Восточный стиль в интерьере

Восточный стиль в интерьере

Помните знаменитую фразу из кинофильма «Белое солнце пустыни»: «Восток – дело тонкое». И правда, это очень тонкое и сложное дело! Понятие «восток» – образ собирательный. Что мы отнесем к нему? Конечно же, еда, отношения между людьми, вероисповедание, определенный стиль одежды и обуви и, безусловно, определенный стиль в интерьере. Согласитесь, мы же не путаем индийский стиль и китайский. Эти стили описываются, как восточный стиль в интерьере, но одновременно имеют столько отличий друг от друга.

Все-таки восток – это загадка и мистика, мягкость и запах приправ. Можно говорить в подобном духе бесконечно. Однако мы сегодня уделим внимание и рассмотрим восточный стиль в интерьере. К такому дизайну можно отнести такие стили, как японский, китайский, индийский и арабский. Также важно помнит про стиль хай-тек. 

Другими словами, есть из чего выбирать и можно пофантазировать. Квартира (может быть и частный дом) будет выглядеть уникально с уклоном на азиатский стиль. Если вы внимательно изучите определенные правила и традиции оформления помещений в той или иной стране и проявите немного своего воображения – успех гарантирован! Например, для Японии характерен минимализм, то есть «ничего лишнего». Комнаты должны быть минимально загружены, не стоит применять множество декоративных элементов. Для стен выбираются нейтральные и естественные цвета (бежевый, песочный, жемчужный). Для китайского стиля характерно все делать по фен-шую. Гармония пространства – это основа китайского стиля. В стиле предполагается использовать яркие цвета (красного, желтого и синего). Не забудьте о резных декоративных элементах в этом же стиле. Комнаты в индийском стиле потребуют использование оранжевых, бирюзовых и малиновых красок, а также ткани с этническими узорами и мебель ручной работы. Также важно верно подобрать стиль.

В последнее время популярность набрал и арабский стиль в интерьере. Это связано с тем, что есть возможность использовать множество декоративных элементов и разнообразной цветовой гаммы. Важное место отдано дорогим тканям, которые непременно должны быть в этом стиле, а также на драпировку стен. Цвета множества занавесок, подушек (больших и маленьких), обивка мягкой мебели должны быть в гармонии друг с другом. Основными цветами являются красный, зеленый и синий. Они превосходно дополняются белым и позолотой. Особое внимание уделите мебели (столики, комоды, кресла), которые должны быть украшены резьбой, перламутром и позолотой. Помните, что не везде на востоке сидят на полу, поэтому на пол обязательно постелите ковер. Это придаст дополнительное тепло и уют комнате.

Таким образом, выбирайте разные направления в интерьере разных комнат. Тогда Вам точно обеспечено 100% уникальности в повседневности. Помните, что интерьер – это тоже ваш образ мыслей, поэтому никогда не падайте духом и будьте в гармонии.

Добавить комментарий

Adblock detector