Гиперпрессованный кирпич в строительстве

Традиционный силикатный кирпич уже давно используется в строительстве, но он не избавлен от недостатков, поэтому для их ликвидации изобрели кирпич новый, который называют гиперпрессованным.
Он прочнее на изгиб и сжатие, а морозостойкость в три раза выше обычного кирпича. Это объясняется другим составом: вместо традиционной глины в него добавили ракушечник, измельченный известняк, туш, а также и другие минеральные вещества. В результате имеем большую устойчивость к влиянию внешней среды.
А новая технология, которую при производстве нормального кирпича не применялась, заключается в том, что на мелкие частицы воздействуют высоким давлением, что приводит к тому, что пленки с поверхности частиц снимаются и схватываются. Этот процесс менее энергоемок, т.к не происходит обжиг или пропарка спрессованных кирпичей. В результате стоимость нового кирпича становится значительно ниже.
Еще плюс этой технологии в том, что обеспечивается высокая точность размеров и идеально ровная и гладкая поверхность. Еще такой кирпич прекрасно поддается обработке и обточке. Причем цвета такого кирпича весьма разнообразны. А наличие различных вариантов его структуры позволяет применять выразительные архитектурные решения.
Итак, гиперпрессованный кирпич прекрасно подойдет для отделки фасадов, облицовки цоколей и каминов и.т.д.. А сро тюменская область приглашает в свои ряды.

Добавить комментарий

Adblock detector