Виды утеплителей для стен

Виды утеплителей для стен

У каждого человека может возникнуть проблема сохранения тепла в своем доме или квартире. На сегодняшний день существует большое количество видов утеплителей.

В основном многие утепляют свой дом зимой, когда вопрос об сохранении тепла всегда актуален. Ведь именно зимой кроме мороза, к нам приходит и сильный северный, холодный ветер. Многие ошибочно полагают, что тепло уходит из-за плохо утепленного окна, и мало кто задумывается, что проблема может быть в неутепленной стене. Почему стены иногда плохо сдерживают тепло? Для этого причин много, например: стены очень тонкие, плохая теплоизоляции плит (если дом панельный), ваша квартире находится на углу и другое.

Виды утеплителей стен.

Для фасада могут использовать пенополистирольные или минеральные плиты. Но для того, чтобы утеплить фасад часто приходится брать разрешение отдела архитектуры района, что очень долго и мучительно. По этому многие прибегают к утеплению внутренних стен квартиры.

С помощью чего стоит утеплять внутренние стены помещения.

Для начала нужно очистить стены от обоев, плитки и т.д. , после чего стены шпаклюются и грунтуются. В основном используют гипсокартон, но его свойства можно еще больше усилить вот такими способами: пластины; обои, сделанные из пробкового утеплителя; специальные обои, которые имеют теплоизолирующие свойства; применением жидких обоев.

Так называемые пробковые обои, лучше всего использовать в помещениях с повышенной влажностью, например в ванной комнате. Если вы не хотите возиться с обоями, то есть выход, пробковые обои (которые пропитаны воском) выпускают и в виде плит. Они крепятся на специальный клей, поскольку обои или плиты имеют определенный вес. Пробковые обои клеятся поверх уже утепленных стен, после трех дней.

Добавить комментарий

Adblock detector