Весь мир в своей квартире: о выборе интерьерной концепции и реализации стиля с «этно» акцентом

Весь мир в своей квартире: о выборе интерьерной концепции и реализации стиля с «этно» акцентом

Комфортный и модный, уютный и стильный, практичный и эффектный, с атмосферой, которая максимально соответствует собственным предпочтениям и вкусам, т.е. близкий по настроению интерьер. Просто или сложно, возможно ли вообще воссоздать такую атмосферу в своем доме самостоятельно? Как приступить к реализации такой дизайн-концепции?

Прежде всего, нужно определиться как раз со своими предпочтениями и импонирующим стилем оформления. Одним может нравиться выразительная и четкая тематика эпох (барокко, готика, античный, ренессанс и т.д.). Другим уютней в современной атмосфере – лофт, хай-тэк стили или пасторальном настроении и т.д.

К слову, как четкие концепции, так и современное настроение – в моде и многие отельеры даже в экзотических странах активно их используют. К примеру, комфортный и популярный казуарина отель паттайя ostrovok.ru/hotel/thailand/sattahip/id231057/casuarina_jomtien_hotel/ , кстати, вообще отличается интересным оформлением гостиничных апартаментов в духе эклектики трендовой лаконичности с легкой экзотической аурой, представляет как раз такой по-современному минималистический интерьер. А особенного шарма, уюта и колорита этому бизнес-отелю добавляет цветовая гамма и интерьерные аксессуары в тайской тематике.

Наибольшему же проценту людей импонируют практичные и свободные от стилистических рамок интерьеры, но с выразительными акцентами и штрихами, характерными для какой-либо страны. Это могут быть японские или вьетнамские мотивы, голландский стиль или средиземноморская концепция, эффектное и яркой восточное оформления и т.д. Нередко нравится даже эклектика таких концепций или же возможность менять облик комнаты.

Все три таких пожелания реализовать совсем несложно благодаря одной интерьерной технике, которая проста в исполнении и которую опять же с успехом практикуют отельеры. В частности, эффектный, модный и уютный голден райн отель в нячанге ostrovok.ru/hotel/vietnam/nha_trang/id23165/bach_duong_hotel/ именно в таком формате и оформлен. Хотя для дизайна этого отеля могла бы быть выбрана и четкая восточноазиатская (с вьетнамским колоритом) тематика.

Как же гармонично внести «этно» акценты в интерьер, и какую выбрать для этого базу? Основа реализации такой концепции идентична созданию динамичного (мобильного) интерьера. Это правильный и спокойный фон. Т.е. вся отделка подбирается в универсальном формате: спокойные пастельные и классические оттенки, легкая фактура или отсутствие таковой, если импонирует глянец, то лучше выбрать приглушенный его вариант и т.д.

Далее подбираются штрихи в духе той страны, стиль и колорит которой импонируют. Такими штрихами могут быть: все аксессуары и осветительные приборы, текстиль и часть меблировки, съемный стеновой декор (декоративные балки, ширмы, стеновые панно и этажерки) и т.д.

Добавить комментарий

Adblock detector