Вентиляция кровли: использование виниловых софитов

Домовладельцы, заботящиеся о создании комфортного микроклимата в своем жилище, должны в первую очередь уделять внимание качеству установки кровельного покрытия. Независимо от того, какой материал будет использоваться для обустройства кровли, со всей ответственностью должна быть выполнена вентиляция подкровельного пространства.

До недавнего времени вопрос о вентиляции подкровельного пространства в нашей стране не стоял. На чердаках были предусмотрены различные слуховые окна, через которые и выходил теплый влажный воздух, образовывавшийся внутри помещений. Но идеальной такую ситуацию назвать было трудно: зимой развивался грибок, а летом кровля портилась из-за солнечных лучей.

Но сегодня существуют специальные системы, предназначенные для вентиляции подкровельных пространств. Они удаляют насыщенный паром воздух, проникающий снизу, а также уменьшают избыточное тепло, возникающие под воздействием солнца.

За основу действия таких систем взят принцип восходящих теплых потоков. Система состоит из продухов, через которые поступает холодный воздух (они расположены в нижней части чердачного помещения), а также вытяжек в кровле, через которые удаляется теплый воздух.

Продухи закрывают при помощи перфорированных виниловых софитов. Устанавливать их очень легко, в уходе они не нуждаются. Могут имитировать материал и цвет той поверхности, на которую устанавливаются. Использовать виниловые софиты можно в том случае, если дом обшит сайдингом, оформлен камнем или кирпичом, оштукатурен. Выбор софитов достаточно велик. Подобрать подходящих вариант несложно.

Вложения в вентиляцию кровли не могут быть лишними. Все потраченные средства, силы и время окупятся долговечностью и надежностью крыши.

Не знаете, для специалистов какой компании производство павильонов для бассейна – одно из основных направлений деятельности? Рекомендуем Вам специалистов компании Астрапулс, официальный сайт которой расположен по ссылке astrapools.ru!

Добавить комментарий

Adblock detector