Ванная комната в стиле барокко в фото

Ванная комната в стиле барокко в фотографиях.

Если вы счастливый обладатель просторной ванной комнаты, мы можем предложить вам оформить её интерьер неординарным способом, выбрав для этих целей, к примеру, эксклюзивный стиль барокко. Решение в наши дни несколько экстравагантное, но в тоже время удачное, если речь идет именно о большой площади. Стилизованная под барокко мебель и аксессуары будут украшать интерьер вашей ванной, внося в её атмосферу аристократизм и элегантность.

Ванная комната в стиле барокко в фото

Что же необходимо, чтобы придать интерьеру ванной комнаты классические черты барокко? Прежде всего, элегантный санфаянс: ванна, унитаз, и раковина, установленная на стилизованном столике. Вы можете установить сюда также барочный шкафчик, столик с креслом и повесить элегантные занавески с классическим рисунком. Из материалов, будут уместны мозаичная плитка на стенах, дуб на полу. Данные материалы придадут интерьеру богатство и роскошь, соответствующие стилю барокко.

Многие возразят, что дереву не место в ванной комнате, однако именно темный дубовый пол, придаст её интерьеру ту самую элегантность. Древесина материал, надежный и твердый, а заодно и очень уютный. Однако, чтобы он дольше прослужил в условиях повышенной влажности и перепадов температур в ванной комнате, вам придется потрудиться, регулярно обрабатывая полы специальной защитной пропиткой, для продления её срока службы.

Отличной идеей будет разделить перегородками пространство ванной комнаты на две зоны, а лучше даже на три. В одной можно установить унитаз, в другой – душевую кабину, а в центральной зоне, большей по площади, поставить роскошную ванну и раковину. Для создания перегородок можно использовать, как гипсокартон, так и закаленное матовое стекло, что будет более элегантным решением. Двери в различные зоны при этом делать лучше раздвижные, это сэкономит немного пространства, к тому же их можно декорировать в том же стили, что и перегородки.

Обзор Ванная комната в стиле барокко .

Добавить комментарий

Adblock detector