Вагонка из лиственницы – качественный строительный материал

Вагонка из лиственницы – качественный строительный материал

Основные характеристики лиственницы

Вагонка штиль лиственница выпускается в виде доски с закругленными углами. В отличие от традиционной вагонки на внешней поверхности изделия отсутствуют рельефные углубления. Особая технология обработки панели позволяет использовать материал для отделки стен и потолков, создания конструкций и перегородок внутри помещения, обустройства бани и сауны. Специальные выемки на изнаночной стороне панелей обеспечивают качественную вентиляцию воздуха, что снижает риск появления плесени и грибка.

Вагонка выпускается из натуральной древесины лиственницы. В процессе использования материал не теряет эксплуатационных показателей, а становится только крепче со временем. Прочностные характеристики панелей не уступают аналогам из дуба. Изделие обладает устойчивостью к перепаду температуры и влаги, выдерживает значительные механические повреждения и нагрузки. По параметрам огнестойкости лиственница опережает сосну в два раза. Невосприимчивость к прямым УФ-лучам продлевает срок службы изделия, устойчивость к химическим веществам упрощает уход и очистку поверхности.

Область применения вагонки штиль

Уникальные физико-эксплуатационные показатели вагонки позволяют применять ее для тепло- и звукоизоляции внутреннего пространства помещения. Панели хорошо скрывают мелкие строительные дефекты и неровности стен. Простой монтаж вагонки с профилем «штиль» обусловлен наличием пазо-гребенной системы крепления, что ускоряет процесс сборки в несколько раз. Установка панелей в вертикальном направлении визуально увеличивает помещение в высоту, горизонтальное размещение — делает его более просторным. Благодаря богатой цветовой палитре, насыщенным оттенкам и красивой фактуре лиственница пользуются высоким потребительским спросом. Внутри помещения, обустроенного натуральной древесиной, создается оптимальный для самочувствия человека микроклимат.

 

Добавить комментарий

Adblock detector