Утеплитель для стен с фольгой

Утеплитель для стен с фольгой

Главным образом, когда говорят «утеплитель для стен с фольгой» имеют ввиду фольгированный утеплитель, который состоит из полированной фольги и вспененного полиэтилена, расположенных с разных сторон утеплителя. Среди плюсов утеплителя – высокие водоотталкивающие и звукоизоляционные свойства, его экологическая чистота.

Утеплитель для стен с фольгой

Различают несколько видов фольгированного утеплителя:

– фольгированный материал на основе базальта, который широко применяется в промышленности. Он устойчив в агрессивной среде, а также не подвержен горению при температуре от -210 до +710 градусов .

– пенополестирол фольгированный, который широко применим для изоляции системы теплых водяных полов. Хорош тем, что устойчив к повреждениям и температуры его применения достаточно впечатлят (от -170 до + 170).

– фольгированная минеральная вата. Среди ее плюсов – огнеупорность и экологическая чистота. Применяется главным образом для утепления бани, сауны, крыши, дымохода.

– вспененный полиэтилен с фольгой, применяющийся при утеплении пола, крыши, системы вентиляции, воздуховодов, труб, холодильных установок.

Следует отметить, что при установке утеплителей с фольгой, отражающая поверхность фольги должна быть направлена на центр помещения, а не наружу. Это сохранит тепло , отражая его внутрь помещения. Между утеплителем и стеной нужно оставлять воздушную прослойку, дабы не образовывающийся конденсат не задерживался на стене. После завершения всех работ клеим швы спеицализированным скотчем, достигая тем самым окончательной изоляции. Проводя все работы с должной аккуратностью можно быть уверенным в том, что утеплитель прослужит долго и с ним не будет проблем в дальнейшем.

Добавить комментарий

Adblock detector