Утеплитель для стен пенополистирол

Утеплитель для стен пенополистирол

Проблема низких температур, особенно в соответствующем климате, всегда волновала жителей домов и квартир. А вот утепление стен своими руками может спасти ваш квартирный или домашний микроклимат и поддержать приемлимую температуру в домовладении.

Утеплитель для стен пенополистирол является утеплителем жидкого или твердого вида. Он наносится, как правило, между стен (если это позволяет их конструкция) или, как альтернатива, снаружи здания. Утеплять изнутри не стоит: это будет создавать эффект термоса и приведет к сильному увлажнению стен дома изнутри и образованию грибковой плесени. Конечно, утеплить квартиру самостоятельно смогут только люди, живущие на 1-2 этажах. Остальным придется обращаться к промышленым альпинистам. В частном домовладении с этим гораздо проще: вы можете утеплятся сами без каких-либо трудностей.

Утеплитель для стен пенополистирол

Пенополистирон имеет ряд существенных плюсов.

Во-первых, он пористый, но поры у него замкнутые. Соответственно, влагу он не набирает и вообще является водонепроницаемым. Он обладает высоким коэффициентом теплосохранности, более чем в три раза превышаюший древесный и в тридцать раз — железобетонный. Он относительно прочный, позволяет прибить к себе что-либо или положить слой штукатурки.

Утеплитель для стен пенополистирол

Во-вторых, рабооать с ним удобно. Пенопласт (он же пенополистирон) состоит из огромного количества мелких шариков, внутри которых содержится воздух. Так как воздух является плохим проводником тепла, то и сама пенопластавая плита будет плохо проводить тепло, сохраняя его внутри дома. Эти шарики полностью безопасны, не обладают колющими или режущими свойствами, при их монтаже не нужно дополнительных средств защиты лица и тела.

В-третьих, пенополистирол весьма экологичен, несмотря на то, что сам по себе продукт химической промышленности. Он не выделяет вредных выбросов, не разлагается и не отравляет окружающую среду.

Добавить комментарий

Adblock detector