Установка маяков под штукатурку + ВИДЕО

Установка маяков под штукатурку + ВИДЕО

Маяки под штукатурку могут устанавливаться двумя способами:

1) Креплениями, крепящимися к дюбелям. Необходимо провести вертикальную разметку стены линиями в 70-90 см. Они будут ориентиром при креплении маячков. Изначальная линия отмечается в 15 см в стороне угла. Ровность линий достигается с помощью отвеса и уровня. Затем, просверливаем в крайних линиях отверстия диаметром 7-9 мм, пошагово отступая около 35 см. Забиваем в отверстия дюбели длиной 65-85 мм, диаметром соответствующим отверстиям (приемлемы чопики из дерева). В чопики и дюбели не полностью закручиваем саморезы.

Шуруповые шляпки выравниваем по отвесу и уровню и крепим к ним специализированный крепеж, на который потом защелкиваются маячки из металла. Между ними протягиваем нить, что указывает неровности на стене и позволяет производить регулирование толщины штукатурной массы через закручивания и выкручивания саморезов. Аналогично выставляем срединные шурупы, но используя шаблон, образуемый частью уголка и маячковым креплением.

2) Раствором. Первоначально при помощи продолговатой рейки или правила проверяем вертикальные отклонения стен и производим прорисовывание линий. По линиям устанавливаем маяки. Приготавливаем растворную массу с добавлением гипсового порошка, чтобы он быстрее схватывался. Наносим раствор на маяк (стену) и крепим маяк к стене.

Проводим выравнивание маяка , используя уровень или отвес, и крепим его растворной массой. Таким образом выставляем маяк на другом краю стены. А между этими крайними маяками производим вставку дополнительных маячков, но производя проверку ровности по всем плоскостям.

Добавить комментарий

Adblock detector