Украинский рушник на счастье!

Украинский рушник на счастье!

Народные украинские символы формировались на протяжении долгого времени, создавая красочную культуру и историю народа Украины. Многие из них являются святыней, к которой относятся бережно и уважительно. И одними из ярких и красочных символов, пользующимися популярностью до сих пор, считаются рушники, купить в Украине spusk.com.ua/catalog-rushniki-1-1-20 , которые предлагает в большом разнообразии и великолепии многие годы от лучших мастеров. И в каждом изделии заложена многовековая традиция оберега, виртуозная техника вышивания, талант украинского народа.

Отличительными узорами украинского орнамента, который изображают на рушниках, стали растительные и животные мотивы, передающие красоту природы Украины, ее богатство и роскошь. Особое внимание в растительных узорах заслужили гроздья калины и винограда, шишки хмеля, листья дуба и его желуди, цветы лилий и барвинка. Из животного мира больше всего внимания получили птицы, как символы верности и красоты. Каждый из символических узоров несет свое значение и в каждом имеется своя магическая защита или напутствие на хорошую жизнь. И чем гуще и разнообразней нанесенный орнамент, тем больше удачи от вышитого оберега. Потому и ценится больше, такой рушник, цена spusk.com.ua/catalog-rushniki-1-1-20 которого будет значительно выше.

Кроме сакральной важности, украинские рушники широко использовались и для разных событий, включая и каждодневное использование в доме, и разные праздничные событие. Особенно много видов рушников вышивалось на свадьбу, которая всегда считалась самым главным событием в жизни. Начиная со сватовства, на которое заготавливались рушники для сватов, заканчивая венчанием, где одноразово ложится под ноги молодым самый главный рушник. В общем количестве на свадебный процесс раньше заготавливалось до 40 рушников: сватьям, на связывание рук молодоженам – союзный, под каравай – хлебосольный, на иконы – божник, под ноги во время венчания и на стол. Кроме свадебных рушников, создавались пасхальные вышитые полотна, полотенца с вышивкой для кухни и дома, рушники на крещение и просто на подарки. И каждый из них наполнял жизнь яркими красками и позитивными эмоциями!

Сегодня купить рушник ручной работы spusk.com.ua/catalog-rushniki-1-1-20 можно во многих магазинах Украины, но самый правильный и красивый можно найти только в Магазине Одной улицы, где собраны лучшие изделия со всей страны. В ассортименте магазина есть ручная вышивка на все случаи жизни, которая радует своей самобытностью и колоритом!

Добавить комментарий

Adblock detector