Из чего построить дом?

Основным этапом строительства является возведение стен. Ведь стены должны отвечать сразу таким критериям как: шумоизоляция, теплоизоляция, огнеустойчивость, а также должны иметь запас прочности – ведь Вам необходимо построить дом отличного качества! Назревает вопрос – какие материалы нужно использовать, если необходимо построить дом?

К таким материалам можно отнести пеноблок, дерево, кирпич, щебень, камень. Вопрос выбора стройматериала в первую очередь складывается исходя из вкуса заказчика. Но надо помнить о виде материала соседних домов, чтобы Ваш дом вписывался в их окружение.

Самыми долговечными стенами, являются стены из камня, но такие стены имеют и существенный минус – это теплоизоляция. Так что использовать камень лучше всего для хозяйственных построек. Бетонные стены также долговечны, не гниют и огнеупорны.

Здание из пеноблоков легче строить, так как они имеют малые размеры. В холодное время в таком доме тепло, а в теплое – прохладно.
Еще один долгожитель среди стен – это каркасные стены. Они имеют хорошие тепло- и звукоизоляции, а также практически не дают усадки.
Кирпичные стены огнеупорны и прочны, их можно строить вместе с каминами и печами. Они не подвержены гниению и разрушению со стороны насекомых. Однако после постройки, кирпичу надо дать время для просыхания, так как он впитывает влагу.
И не забывайте, чтобы улучшить теплоизоляцию, нужно иметь стены определенной толщины.

Добавить комментарий

Adblock detector