Торшер в интерьере вашего дома

Торшер в интерьере вашего дома

Когда человек занимается организацией освещения своего загородного дома либо квартиры, то такой осветительный прибор, как торшер будет просто находкой и незаменимым предметом интерьера. Он, бесспорно, будет притягивать внимание всех гостей, благодаря необыкновенному дизайну. Торшер с длинной ножкой и абажуром ставят прямо на пол. В переводе с французского торшер обозначает “факел”, что очень подходит этому осветительному прибору.

При обычном освещении свет падает сверху вниз, а торшер цена salonlustr.com.ua/c8-Torsheri уникален тем, что он освещает помещение на уровне роста человека. Данный вид светильников похож на бра, так как не только “дает” боковой свет, но и гармонично вписывается в интерьер благодаря декоративным элементам дизайна. Также торшер – это не стационарный светильник, что позволяет его перемещать по всему периметру дома и делать акцент на нужной зоне.

Торшер создает уют и спокойствие в помещении и этому есть простое объяснение. На особую обстановку влияет как высота светильника, что позволяет не напрягать свое зрение при близком расположении торшера, так и его абажур, благодаря которому свет рассевается очень мягко и во все уголки комнаты.

Данный тип светильника достаточно примечательный благодаря важной его части – абажуру. Классическим абажуром является конструкция в виде каркаса, на которую натянута ткань. При выборе торшера стоит помнить, что иногда модель может иметь два и больше абажуров. Есть и такие модели светильников, которые вовсе без абажура, а вместо него крепится плафон.

Если обсуждать не только дизайн светильника, но и торшерную опору, то важной характеристикой является высота ножки. Стоит знать, что в домах с высокими потолками нужно устанавливать торшеры с длинной опоры от двух до трех метров. А вот в малогабаритных помещениях, наоборот – с низкой опорой.

Если торшер невысокий, то и свет от него будет не рассеиваться, а падать в определенные точки. Но и в этом случае можно найти компромисс и купить светильник, в котором изменяется высота опоры. Увеличив высоту ножки торшера, хозяин спокойно сможет читать газету либо книгу, сидя в любимом кресле. А тем, кому нужна особая обстановка, например, для романтического ужина, могут уменьшить высоту опоры и достичь желаемого результата.

Для спальни подойдет торшер с ножкой средней длинны, от которого будет исходить приглушенный и в то же время мягкий свет.

Дизайнеры часто используют торшеры, которые являются не только красивым дополнением в интерьере, но и очень практичным светильником. Существует огромный выбор красивых европейских торшеров в стиле “классика” и “модерн”.

Добавить комментарий

Adblock detector