Планируем детскую

Самая сказочная, самая волшебная и красивая комната в любой квартире – комната самых маленьких членов семьи – детская комната. И конечно каждый родитель мечтает, чтобы у его ребенка была самая светлая, уютная и красивая комната на свете. Молодые родители часто задают вопрос: «Какая должна быть детская комната?»
При наличии соответствующей площади в детской должна быть три зоны: зона для сна, учебная и игровая. Важно хорошо спланировать как будет детская «расти» вместе с ребенком.
При составлении дизайна детской комнаты нужно учитывать пожелания ее будущего хозяина и его возраст.
Для детской лучше всего подбирать высококачественные материалы, специально сделанные для детей.
Для малышей до трех лет основным критерием детской, конечно, должна быть безопасность. Попробуйте посмотреть на детскую глазами ребенка, лечь на пол, поползать по комнате. Розетки, провода, острые углы нужно убрать.
В детской дошкольника можно организовать зону для занятий спортом. Хорошо, если все, что есть в комнате ребенка, соответствовало его росту – так малыша будет проще приучить собирать свои игрушки и одежду.
Для школьника нужно будет учебное место – где он будет делать уроки. Важно правильно подобрать мебель и освещение.
Самое важное чтобы детская была уютной и нравилась малышу. Никто кроме родителей не знает как лучше сконструировать дизайн интерьера детской и воплотить его в жизнь.

Добавить комментарий

Adblock detector