Теплая штукатурка своими руками

Теплая штукатурка своими руками

Теплая штукатурка своими руками может основываться на пенопласте, вермикулите, опилках, пенополистероле, пенопласте. Преимуществами пенопластовой штукатурки являются ее дешевизна, легкодоступность, высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Для установки теплой штукатурки крепят пенопласт дюбелями, а после этого приступают к оштукатуриванию поверхности.

Помните, что стыки должны тщательно заделываться, ибо они проводят более всего холод. В штукатурку могут добавить раствор извести или гипсовый раствор, что снизит теплопроводность и сэкономит расходы на отопление. Слой лучше наносить в пределах 2-4 см. Во избежание образования грибка стену следует обработать с помощью пенополиуретана толщиной в 4-5 мм.

Теплая штукатурка своими руками

Пенополистероловая штукатурка обладает низким коэффициентом теплоотдачи, но выше в цене, чем пенопласт, однако ниже, чем минеральная вата. Если вы уверены в экологичности своего дома, то вам подойдет основанная на опилках штукатурка. В этом случае опилки смешивают с цементно-песчаным раствором, и наносится на поверхность.

Несколько иначе, при помощи крепления стружечного материала на поверхность стены клейкими смесями делается все та же штукатурка на опилочной основе. Вермикулитовая штукатурка высоко эластична, низко теплопроводна, а также умеет повышенную плотность из-за смешения штукатурки со вспученным вермикулитом. Процесс нанесения аналогичен обычной штукатурке.

Перлитовая штукатурка отличается дешевизной, низкой деформацией, высокой паропроницаемостью, высокими водоотталкивающими свойствами, высокой адгезией. Кроме того она экологически чиста, с ней удобно работать

Добавить комментарий

Adblock detector