Облицовочный кирпич: как выбрать правильно

Сегодня в нашей статье мы расскажем особенности облицовочного кирпича. Зная все его характеристики, легко найти правильное применение такому строительному материалу. Все достоинства и недостатки применения облицовочного кирпича можно посмотреть здесь в нашем кратком обзоре.

Такой кирпич отличается внешними признаками своей лицевой части, в частности ее качеством и рисунком. Кирпич можно встретить с гладкой и рельефной поверхностью, точной геометрической формы и сформированный вручную. По одному названию такого кирпича сфера его применения вполне понятна – ним облицовывают стены. Например, в камине используется как раз такой кирпич.Облицовочный кирпич: как выбрать правильно

Часто данный материал используют для декорирования поверхности. Облицовочный декоративный кирпич может иметь самую разную форму – продолговатую, форму параллелепипеда, округлую и угловатую и т.д. Такой кирпич позволяет воплотить в реальность любую самую смелую дизайнерскую идею именно своей нестандартной геометрии и рисунку поверхности, несущий декоративную функцию. Таким кирпичом часто отделывают внутренние стены, заборы, фасады зданий, камины и интерьер дома.

Облицовочный кирпич можно воочию встретить не только на стенах. Тротуарная плитка – прекрасный пример использования такого кирпича. Для такой плитки берут именно клинкерный кирпич. Он достаточно износостойкий и может долго прослужить.

Благодаря смешению различный добавок с глиной производители облицовочного кирпича получают широкий спектр оттенков. Это позволяет использовать кирпич в декоративных целях и дизайнерских задачах. Цветной кирпич сделает любую поверхность здания более привлекательной. Дизайнеры интерьеров любят использовать игру цвета и добиваются разных стилевых результатов. Например, с его помощью зданию легко можно придать современный, старинный стиль, и даже придать национальный колорит.

У облицовочного кирпича масса преимуществ пред другими материалами. Он достаточно морозоустойчив, что актуально в нашей стране. Температурные перепады ему тоже не страшны. Со временем он не теряет свою внешнюю привлекательность. Он не гниет и создает благоприятный микроклимат в доме.

Добавить комментарий

Adblock detector