Свет как инструмент моделирования пространства

Свет как инструмент моделирования пространства

Первая лампочка, которая стала использоваться для освещения помещений, появилась два столетия тому назад. С тех пор она заметно изменилась, как по характеристикам, так и по характеру использования. Свет стал одним из главных элементов создания уюта в доме, без газонных ламп и фонариков теперь невозможно представить себе дворовую территорию дома. Кроме того, появились различные датчики, аварийные светильники, детекторы, определиться с выбором которых, на первый взгляд, представляется сложной задачей. Смотрите ссылку, которая поможет ответить на Ваши вопросы, выбрать тип источников света и их вид, а также подобрать все необходимые комплектующие для установки.

Световое моделирование

Свет как инструмент моделирования пространства

Благодаря сочетанию различных источников освещения, дизайнеры создают визуальные эффекты, способные скрыть или, наоборот, подчеркнуть некоторые особенности помещений: его вытянутость или компактность. Кроме того, именно источники света и их расположение определяют тот или иной стиль отделки. Так, в последнее время предпочтение отдается встраиваемым декоративным светильникам как основному или дополнительному источнику света, а также декоративным наклейкам, отражающим свет в темноте. Для относительно узких помещений с высокими потолками используют светильники для подсветки, располагая их таким образом, чтобы свет был направлен на стены, что позволяет создать эффект камерности.

Ландшафтное моделирование

Свет как инструмент моделирования пространства

Украшение приусадебных участков фонарями и ночниками используется как с практической точки зрения: установка фонарей для освещения крыльца, лестниц, мест отдыха, так и с целью декорирования: подсветка фасада здания, различных растений и скульптур. В последнее время появилась возможность установки газонных светильников, оснащенных солнечной батареей, что позволяет экономить на энергозатратах. Установка подобного освещения позволяет комфортно и безопасно чувствовать себя вне дома в ночное время суток, дополняет созданную атмосферу уюта внутри дома, а также позволяет наслаждаться окружающей природой после захода солнца.

Поэтому, замена источников света или добавление новых элементов позволяет заметно преобразить и дополнить как внутреннюю отделку и дизайн помещений, так и внешний образ дома и дворовой площадки.

Добавить комментарий

Adblock detector