Как правильно выбирать электротовары?

В наше время имеется много отраслей, связанных с использованием электрической энергии. Основные из них – электротехника, электроника и электроэнергетика. Кто-то объединяет эти три отрасли в одно направление, но тут имеется один большой нюанс. Тогда как электроэнергетика работает с очень большими объемами электричества и задача, которая перед ней стоит, заключается в передаче энергии на расстояния, часто большие, электроника – это своеобразный электрический «микромир», и все электронные приборы предназначены для передачи исключительно информации с помощью электричества. Но в основе двух этих направлений лежит электротехника, которая и появилась раньше электроэнергетики и электроники, и определяет, по сути, развитие этих двух отраслей.

Как правильно выбирать электротовары?

Основы электротехники

Но если сравнивать электротехнику с другими техническими ветвями, разрабатывавшимися человеком с незапамятных времен, то она является самой молодой из них, и ее истоки следует искать во второй половине XIX века. Правда, лучшие умы человечества работали над созданием электрических приборов еще за 300-400 лет до этого, но без некоторых важных изобретений, сделанных только в XIX в., электротехника не могла бы развиться в такую мощную отрасль, какой она является сегодня. Это та ветвь машиностроения, в которой лидирующее место занимают технологии электричества, электронных компонентов и электромагнетизма.

Интерес к этой сфере обычно возникает из желания иметь дело с различными электрическими цепями и компонентами. От резисторов до трансформаторов, эта отрасль инжиниринга является основой для создания большинства бытовых электроприборов и множества сложных компонентов, которые сегодня массово применяются в промышленности и в быту.

Ранние эксперименты с электричеством специалистов, которых можно считать первыми электротехниками, включали в себя использование весьма примитивных батарей, которые могли обеспечивать получение относительно слабых статических зарядов. Однако фактическая разработка этой ветви промышленности, то есть проектирование и конструирование самых разных электротехнических устройств и состоящих из них систем, а также их массовое изготовление и применение, началось с реализации давно ставшего классическим закона индукции Майкла Фарадея. Этот закон утверждает, что напряжение в цепи пропорционально скорости изменения полученного магнитного поля через цепь.***

Добавить комментарий

Adblock detector