Строительный металлопрофиль: недорогой материал с богатой сферой применения

Строительный металлопрофиль: недорогой материал с богатой сферой применения

Профнастил, который также еще называют металлопрофилем, имеет широкую сферу применения.

Этот современный строительный материал заслужил невероятную популярность среди потребителей благодаря наличию практичных и востребованных свойств, и все это при весьма доступной стоимости.

В процессе его изготовления используется оцинкованная сталь. При этом, внешняя часть листов может покрываться слоем полимерного покрытия. Это может быть акрил, полиуретан, полиэстер, пластизол. За счет данного покрытия профнастил становится более прочным, получает защиту от коррозии, приобретает эстетические характеристики. Еще одним важным преимуществом материала следует назвать его долговечность при сохранении привлекательного внешнего вида. Кстати, недорогой металлопрофиль на www.arten.com.ua/proflist.html приятно удивит как своей доступной стоимостью, так и высоким качеством.

На что способен профнастил?

Не удивительно, что совокупность такого количества положительных характеристик в одном строительном материале породила столь большую его востребованность среди потребителей. Ведь, к примеру, стоит сказать, что повлиять на его прочность не способны такие факторы, как перемены температур, ультрафиолетовое излучение, мороз. Профнастил ввиду своих достоинств показывает способность отлично противостоять огню. При всем этом, вес листов металлопрофиля не большой, поэтому транспортировать их можно достаточно просто. Листы профнастила отличаются по размерам, высоте гофры, цвету. Благодаря последнему факту, в частности, металлопрофиль может рассматриваться как подходяще решение для реализации всевозможных дизайнерских задумок.

Широкая сфера применения

Использовать металлопрофиль в строительстве и для облагораживания домашнего участка можно по-разному: он хорошо подходит для облицовки строений, строительства ограждений или гаража, возведения опалубки, а также может применяться в качестве кровельного покрытия. Не редко его применяют в качестве основного строительного материала при возведении киосков. Часто при этом используют два слоя металлопрофиля, устанавливая внутри утеплитель. Отлично проявил себя профнастил и как материал для строительства заборов. При выборе достойной продукции с качественным полимерным покрытием, листы профнастила смогут долго не выгорать на солнце, сохраняя свой изначальный цвет.

Наравне с вышеперечисленными преимуществами нельзя не отметить еще одно достоинство материала – его сравнительно небольшую стоимость. В частности, особенно привлекает своей ценой кровельный профнастил, который, при этом, способен надежно защитить дом от дождя, ветра, снега. Но нельзя не отметить, что при осадках или сильном ветре он издает раздражающий звук. Однако при желании, каждый сможет избавиться от этого недостатка. Для этого достаточно установить звукоизоляцию с помощью минеральной ваты. А чтобы обеспечить максимальную защиту от протекания при сильных ливнях, есть смысл наложить листы “внахлест”.

Чтобы металлопрофиль прослужил долго, за ним следует регулярно ухаживать и проверять его состояние. В частности, повреждение полимерного покрытия приведет к утрате материалом его антикоррозионных свойств. В случае получения дефекта лист потребуется заменить, так как краска не сможет к нему надежно пристать и обеспечить желаемую защиту и надлежащий внешний вид.

Добавить комментарий

Adblock detector