В США продается отлично благоустроенный «Остров надежды» по цене отдельных вилл на соседнем берегу

В США продается отлично благоустроенный «Остров надежды» по цене отдельных вилл на соседнем берегуАмериканский девелопер Джон Какулидис выставил на продажу семейный Остров надежды в заливе Каско у побережья штата Мэн. Сам он его купил в 1993 году за 1,3 млн долларов, а теперь предлагает за 7,95 млн долларов.

Но дело не только в том, что за четверть века в стране существенно подросли цены — Какулидис за долгие годы сделал большие вложения в этот участок суши площадью около 35 гектаров, превратив его в уютное частное королевство, пишет The Daily Mail.

На острове имеется двухэтажный главный особняк площадью более 1000 кв. м, с шестью ванными комнатами и тремя спальнями. Также есть два гостевых дома и несколько хозяйственных построек, включая конюшню на 10 лошадей, просторный птичник для кур, уток и гусей. Кроме того, здесь возведен собственный трактир, личная часовня и эллинг с глубоководным пирсом.

При этом, несмотря на солидную стоимость, целый остров с несколькими зданиями является далеко не самой дорогой недвижимостью в округе — на побережье отдельные дома продаются за 10 млн долларов.

Отмечается, что Какулидис решил продать остров после того, как в прошлом году скончалась его жена Филлис — благоустройство «королевства» во многом ее заслуга.

Риелторы указывают, что остров находится всего в 25 минутах езды на лодке от крупнейшего города штата — Портленда, поэтому новый собственник может организовать здесь успешный курорт — правда, сначала придется согласовать этот проект с местными чиновниками.

Добавить комментарий

Adblock detector