Создаем декоративный фонтан

Создаем декоративный фонтан

Прекрасным вариантом украшения участка своего дома будет декоративный фонтанчик. Журчание его воды будет нежно успокаивать и радовать вас, напоминая, что вы сами его сделали. Сделать его на дворовом участке своего частного дома или собственной дачи совсем нетрудно. Но есть несколько аспектов, которые необходимо предусмотреть перед выполнением работ. Кстати, фонтанные насосы есть в продаже во многих строительных магазинах, так что с их поиском проблем не должно возникнуть.

Во-первых, это место, где расположится будущий фонтан. Необходимо учесть, что для него потребуется подведение электричества и водных коммуникаций. Если фонтан разместится на очень открытом участке, то лучи солнца будут сильно нагревать воду, что приведет к ее цветению. Но расположение его рядом с деревьями также чревато последствиями, корни, неуправляемо растущие, от деревьев могут повредить чашу у фонтана. Наиболее подходящим вариантом будет немного открытое место, которое можно будет увидеть из дома.

Во-вторых, надо продумать какая будет емкость у фонтана. Для не очень большого фонтанчика будет достаточно небольшой пластиковой емкости, а для крупного необходим котлован с фундаментом.

Сейчас на ранках со стройматериалами можно отыскать все необходимое оборудование для фонтана. Есть возможность даже сделать различные насадки, чтобы струи воды были разные по ширине и форме. Также можно поставить специальную подсветку и в разных стилях украсить саму конструкцию. В итоге декоративный фонтан станет оригинальным и красивым элементом вашего двора, необходимо только желание и экспериментаторская смелость.

Добавить комментарий

Adblock detector