Бассейны для дачи

Если вы хотите остановить свой выбор на самом экономичном варианте — тогда надувные бассейны — это то, что вам необходимо. Надувной бассейн — это практичная и недорогая конструкция, при ее изготовлении используются только прочные экологически чистые материалы.

Установка бассейна не занимает более 15 минут. Достаточно сдуть большой бассейн, и он станет очень компактным и практически невесомым, в сложенном виде его легко поместить в сумку. Мягкое дно — неоспоримое достоинство надувных бассейнов. Главное не размещать их вблизи мангалов, шампуров и других колюще-искрящихся предметов.

Каркасные бассейны
Этот вариант — является наиболее устойчивым. Сборно-разборные модели очень удобны и просто в применении. Простую конструкцию компактного бассейна можно легко установить на лужайке. Если установить еще и массажный душ, горку или водопад, то это место станет наслаждением для взрослых и детей. Каркасные бассейны прочны и устойчивы, имеют различный размер и форму. Небольшой сборный бассейн можно поместить в багажник автомобиля.

Каркасный бассейн — это металлический каркас, где имеется мягкая чаша. Оборудование для него — фильтрационная установка и картриджный насос, расположенный наружи. Можно в дополнение приобрести установку для подогрева воды, дезинфекции. Уборочный комплект и раскладная лестница делают использование каркасных бассейнов безопасным и легким.

Пластиковые бассейны
Есть два вида пластиковых бассейнов — сборные и монолитные. Сборные подразделяются на композитные и каркасные.
Разница только в чаше — у монолитных цельная чаша. Каркасные собирают из нескольких частей механическим сочленением, а композитный бассейн сваривают.

Монолитные пластиковые бассейна — это чаша, выполненная из листового полипропилена, его ширина его составляет от шести до пятнадцати миллиметров. Можно придать бассейну любую форму и размер благодаря полифузионной термической сварки.

Полипропилен устойчив к очень низким и высоким температурам, поэтому в любое время года можно эксплуатировать бассейн, даже зимой.
Преимуществами пластиковых бассейнов является и их строительство из экологичных материалов, которые имеют низкую теплопроводность, высокую механическую и ударную стойкость. Помимо этого, пластик абсолютно не подвержен коррозии.

Добавить комментарий

Adblock detector