Собственный бассейн – красиво и удобно

Собственный бассейн - красиво и удобно

Наличие собственного бассейна – это хорошая возможность проводить такие желанные летние дни, купаясь в чистом и ухоженном водоеме рядом со своим домом. Это когда-то считалось, что собственный бассейн – это предмет роскоши, который могут себе позволить исключительно люди высшего класса, но на сегодняшний день спрос на данную продукцию значительно вырос, и большинство семей могут позволить себе приобретение такой конструкции, чему способствуют представители компании KAFKO pool products . Люди, проживающие в загородных домах с участком, предпочитают иметь у себя во дворе не русскую баню, или, к примеру, японский сад, а самый настоящий водоем, который можно использовать для плаванья и свой отдых проводить исключительно активно.

Содержание

При наличии собственного участка можно соорудить бассейны таких типов:

1. Надувной бассейн.

Оборудование для надувного бассейна – это самая простая конструкция, изготовленная в форме чаши. Надувной бассейн – это устойчивая и надёжная поливинилхлоридная пленка и надувные бортики, которые выполняют функции ребра. Такие бассейны могут быть абсолютно разных размеров: одни могут помочь лишь спрятаться от солнечных лучей в жаркий летний день, тогда как другие могут быть использованы даже для плаванья. Плюс надувных бассейнов состоит в том, что они имеют легкий вес, а также маленькие габариты в сложенном состоянии. Поэтому, надувной бассейн можно легко положить в свой автомобиль, и при надобности доставать его.

2. Разборные бассейны.

Такие бассейны есть возможность быстро демонтировать и легко собирать, сделаны они с алюминиевых или стальных конструкций, а использоваться могут много раз. Главным преимуществом такого вида бассейна есть возможность его демонтажа, который не потребует особых усилий, а в следствии с этим, его можно транспортировать в другое место. Разборные бассейны состоят из нескольких элементов. Основа конструкции – это достаточно прочный металлический каркас, к которому прикрепляется чаша, сделанная с ПВХ-пленки. Кроме этого, в комплект разборного бассейна входит: установки для фильтра, которые устанавливаются по очереди и специальное оборудование, предназначенное для сбора грязи. Но прежде чем устанавливать основы разборного бассейна, необходимо установить опоры, подъемные лестницы и форсунки.

3. Стационарные бассейны.

Бассейны данного типа – это железобетонное, долговечное и полноценное сооружение. Строительство такой серьезной конструкции производиться из армированного бетона. Перед тем, как заливать бетон, вырывают необходимую чашу будущего бассейна, а потом эту поверхность гидроизолируют. После этого этапа идет облицовка водостойкой керамической плиткой. В случае строительства стационарного бассейна, его длина, ширина и глубина зависит исключительно от желаний и материальных возможностей владельца. Перед тем, как соорудить стационарный бассейн, следует тщательно выбрать место установки, потому что его строительство может занять немало времени и вложенных средств.

Как видим, собственный бассейн – это не мечта, как было раньше, а вполне реальное удовольствие, которое можно воплотить в жизнь абсолютно каждой семье.

Добавить комментарий

Adblock detector