Штукатурка откосов своими руками + ВИДЕО

Штукатурка откосов своими руками + ВИДЕО

Штукатурка откосов своими руками начинается с разметки проема. В случае обработки откосов двери, сразу же выставляем угол между стеной и внутренней кромкой откоса в 90 градусов. В случаях же с окном, это делается несколько иначе. Угол выставляется угломером такой, при котором на 10 см откоса в глубину делают уклонение в 1 см, что позволяет проникать в помещение больше света.

Второй этап состоит в установке маячков. Необходимо поставить ограничительные полосы, чтобы довести боковые плоскости проема до черт, сделанных ранее. Это делается с помощью трех фанерных полосок, которые фиксируются вокруг окна по внутренним стенам так, что кромка каждой выступает на определенное расстояние за край проема. При помощи отвеса выставляются вертикальные плоскости, а при помощи уровня выставляется горизонтальная.

Далее небольшое количество штукатурки набрасывают на средину боковых плоскостей, ориентируя комки вертикально. Может использоваться алебастр, однако он быстро застынет. Затем комки штукатурки, которые удерживают профили, очищаются от всевозможных частиц. Достигаем идеальной чистоты, протерев площадь дверной или оконной коробки. При помощи широкой кисти поверхность коробки подлежит грунтованию

. Откосы выравнивают, нанося смесь между маячками. Заполнив полностью пространство, при помощи правила и широко шпателя осуществляется разглаживание поверхности. После подсыхания состава, вынимаем маяки, предварительно врезав шпателем пространство вокруг маяков и образовавшиеся пустые пространства замазываем и осуществляется разглажку. Подождав пару часов, откручиваются бортики из фанеры, а потом осуществляем затирку поверхности при помощи терки.

Добавить комментарий

Adblock detector