Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьере

Скучный, унылый, депрессивный, угнетающий – таких характеристик чаще всего удостаивается серый цвет.

Как известно, данный оттенок – это цвет цивилизации, в природе его почти не существует. Как правило, его ассоциируют с чем-то холодным: с гранитом, металлом, бетоном. В данном цвете традиционно представляют урбанистическое будущее с его серыми людьми и пейзажами. Однако необходимо быть благосклонным к серому, ведь он не так уж холоден и скучен. Он имеет бесчисленное множество оттенков, от жемчужно-серого до стального, что позволяет придать любому интерьеру нужную атмосферу и стиль.

СерыйВ современном дизайне серые цвета используются весьма широко. Дизайнеры прибегают к ним в проектах, где акцент, в первую очередь, делается на покрой, дизайн и архитектуру. Он идеально подходит в качестве нейтрального фона для интерьеров, созданных в стиле минимализм. Серый цвет в интерьере не отвлекает наше внимания от содержания и фактуры предмета, подчеркивает благородство и достоинство материалов.

Неизбежен данный оттенок и в помещениях с индустриальной эстетикой. Плохо обработанные бетонные стены, останки былого производства, незамаскированные трубы коммуникаций лишь усиливают ощущение изысканности и элегантности дорогой дизайнерской мебели.

Это интеллигентное и консервативное цветовое решение подходит для оформления кабинетов. Оно придаем им несколько торжественную и деловую атмосферу. 

СерыйМожет показаться, что серый лучше подходит для создания именно мужских интерьеров: с пространственной четкой структурой, минимумом деталей и стальным характером. Этот цвет часто упрекают в малом количестве тепла, но данный недостаток компенсируется изысканностью и нежностью, к примеру, жемчужных и светло-серых оттенков серого, которые станут достойным украшением спальни, полной текстиля и различных безделушек. Также можно воспользоваться программами. 

Помимо этого, данный оттенок способствует созданию расслабляющей и успокаивающей обстановки.

Он служит также превосходной основой для абсолютно любых цветовых акцентов, усиливая их яркость и выявляя насыщенность. Различные предметы мебели и цветные аксессуары получают особенную выразительность на таком нейтральном фоне. Кроме того, для демонстрации произведений искусства серый незаменим.

Этот благородный, интеллигентный, элегантный, изысканный, утонченный цвет прекрасно подходит для решения всех задач, поставленных дизайнером. Он украсит любое помещение и подчеркнет его достоинства.

Добавить комментарий

Adblock detector