Самодельное зеркало из купленного стекла

Зеркало это обычное стекло, на котором одна из сторон покрыта хромированным покрытием и вспомогательными веществами. Такая вещь есть у каждого дома, и эксплуатируется практически каждый день.

Поклонники эксклюзива предпочитают смотреться не просто в прямоугольную форму, а созерцать себя в изысканное зеркальное изделие нестандартных форм и обрамления. Всё это можно приобрести в специализированных точках продаж, но зачастую интересные дизайнерские решения стоят достаточно дорого, что осложняет покупку.

В такие моменты возникает мысль сделать зеркало самостоятельно и в порыве новорождённой идеи затейник отправляется на рынок, чтобы купить стекло. Воплощение в жизнь такой идеи требует знаний изготовления, зато позволяет смастерить самое разнообразное зеркало, как по форме, так и по типажу.Самодельное зеркало из купленного стекла

Предлагаем вам пошаговую инструкцию по изготовлению зеркала на стекле эффектом хром своими руками:

  1. Форма. Из стекла вырежете желаемую форму. Помойте хорошо водою;
  2. Обезжиривание. Все поверхности стекла тщательно протрите ацетоном. Оставьте на 15 минут, сушится, чтобы нормализовалась температура стекла;
  3. Хромирование. В 6 – 8 слоёв нанесите эффект хром JW MO 71/C 40. Оставьте сушиться на некоторое время (от 8 до 24 часов, но не больше);
  4. Эмаль. В завершении на хромированную поверхность нужно нанести эмаль «серебро» серии GO 05 V550 с добавлением 4% кросс линкера адгезивен YC M419. Зеркало готово.

В зависимости от количества используемого покрывного материала можно сделать полупрозрачное или глухое зеркало.

Сколько стоит стекло

В сравнении с рыночными ценами дизайнерских стекольных изделий, цена обычного стекла в разы меньше. Но на разные стекла разная цена, все зависит от качества, вида стекла и его функциональности.

Виды стекла:

  • обычное стекло;
  • стекло отпивай;
  • тонированное стекло.

Также на то, сколько стоит стекло, влияет обработка граней.

Виды обработки стекла:

  • полированная стекольная кромка;
  • шлифованное обрамление;
  • фацет.

Приобрести стекла недорого предлагает наша компания Стеклоком. Мы специализируемся на производстве разно типажного стекла для окон, зеркал и межкомнатных дверей. При производстве стекольных рам мы используем современное оборудование, с помощью которого возможно исполнять самые тонкие работы со стеклом.

Помимо этого, наша компания изготавливает зеркала на заказ под любой интерьер. Цени, на нашу продукцию настолько приятны, что вы будете удивлены.

Добавить комментарий

Adblock detector