С чего начать ремонт в квартире своими руками: этапы

Прежде чем начать ремонтные работы, следует строго определить, что вы желаете сделать, поскольку от этого зависит, какие строительные материалы вам потребуется приобрести.

Кроме этого следует учитывать, что ремонт бывает трех видов.

  1. Капитальный. Такой вид требует больших затрат и длительного времени. Сюда входит замена окон, дверей, инженерных коммуникаций (отопительной системы, электрической проводки, канализационной системы). А так же разделение или совмещение некоторых помещений. Ремонт квартир в Москве можно заказать в специальных строительных компаниях.
  2. Косметические ремонтные работы можно провести своими руками. Стоимость ремонта полностью зависит от намеченного объема работ. Сюда входит обновление обоев, покраска, замена полового покрытия (ламинат, линолеум).С чего начать ремонт в квартире своими руками: этапы
  3. Евроремонт. Это индивидуальные дизайнерские решения с применяем новейших строительных материалов. Как правило – эти смелые решения выполняют только специалисты профессионалы.

В том случае, если вы решили самостоятельно освежить помещение, делать косметический ремонт следует по этапам. Прежде всего точно определите. Что желаете увидеть в итоге. Точно определите стиль и дизайн интерьера и только после этого подбирайте обои краски и все требуемые облицовочные материалы.

  1. Первый этап ремонта — это подготовительная отделка (штукатурка, выравнивание стен, потолка, пола). Для выравнивания стен и потолка прекрасно подойдет гипсокартон. Такой материал экономически выгодный, не требует длительного времени на монтаж, полученная поверхность получается идеальной.
  2. После того как все поверхности будут обработаны, установите осветительные приборы, розетки, выключатели. И только после этого переходите к покраске, побелке и наклеиванию обоев. Помните!!! Облицовка начинается с потолка, после этого вы должны перейти на стены, и самым последним облицовывается пол.

Не следует начинать ремонтные работы, сразу во всех комнатах. Начинайте с самой дальней комнаты и заканчивайте туалетом и ванной. Если у вас есть балкон, тогда начинайте с балкона и только после этого переходите в комнаты.

 

Добавить комментарий

Adblock detector