Рулонные шторы: особенности и преимущества

Рулонные шторы прочно завоевали потребительский рынок, благодаря своей практичности, превосходным эстетическим параметрам и доступной цене. Тканевые ролеты в Киеве продаются по оптимальным ценам, ознакомиться с очной ценой на изделия можно на сайте.

Портьера рулонной конструкции представляет собой тканое полотно, закрепленное при помощи ролетного механизма на валике из металла. Внутрь ролета встроен подъемный механизм, позволяющий управлять процессом скручивания штор в рулоны. Благодаря такому механизму, шторы могут быть подняты, когда это необходимо. И, наоборот, в жаркое время дня ролеты опускаются на всю длину. Защищая помещение от чрезмерно яркого солнечного света, ролеты одновременно являются предметом декора интерьера.Рулонные шторы: особенности и преимущества

Современная промышленность производит разные шторы, по основному материалу и по типу устройства изделий. Шторы открытого типа представляют собой валик вместе с полотном, который можно закрепить на оконной раме или к стене. С нижнего края шторы имеется планка, благодаря которой изделие ровно распределяется по подоконнику.

Шторы закрытого типа отличаются тем, что в их конструкции имеется специальный рабочий короб.  Внутри этого короба вмонтирован рабочий вал. По бокам занавеси имеются две планки, по которым происходит скручивание полотна. Рулонные шторы отличаются рядом преимуществ, которые выгодно отличают их среди всей линейки аналогичных товаров.

  • Надежная защита от воздействия солнечного света;
  • Плотная структура полотна, обеспечивающая высокие показатели прочности;
  • В открытом виде рулонные шторы не создают помех для проникновения солнечного света в комнату;
  • Ткань не задерживает и не впитывает пыль;
  • Рулонные шторы легко очищаются;
  • В свернутом виде драпировка совсем незаметна на окнах;
  • Шторы рулонные можно использовать вместе с портьерами, а также отдельно, без комплектации.

Красивые, прочные, удобные в эксплуатации рулонные шторы по праву пользуются высоким спросом покупателей. Для украшения интереса можно пригласить дизайнера и заказать шторы рулонные по заказу, который наилучшим образом будет сочетаться с дизайном помещения, цветом обоев, вид декоративной отделки, форме и типу мебели.

Добавить комментарий

Adblock detector