Разработка проекта дизайна помещений

Разработка проекта дизайна помещений

Работа дизайнера направлена на создание в жилом помещении красоты, уюта, и обеспечение максимально комфортных условий для проживания в нем жителей. Учитываются многие параметры: квадратура комнат, недостатки данных помещений, предпочтения хозяев.

Приступая к разработке проекта дизайна, в первую очередь берется во внимание назначение конкретной комнаты, ее будущая стилистика, в каких цветах она будет выполнена. Жилая комната должна радовать своих жителей, дарить ощущение комфорта, быть приятной, снимающей напряжение. Поэтому для нее подбирают оттенки теплого серого, бежевые. А спальня ассоциируется с чистотой, спокойствием, тишиной, все, что там находится, должно быть в зеленых, зеленовато-голубых цветах. Атмосферу уравновешенности создадут разбеленные голубые и желтые тона. Если же в жилой комнате предусмотрено место для занятий, то лучшим цветом для отделки такого уголка станут светловатые серо-зеленые цвета, или другие нейтральные, они помогут сосредоточиться. Желательно, чтобы не было чересчур ярких акцентов в комнате для сна и отдыха, поэтому, решив подобрать картину или тюль купить недорого new-decor.com.ua/ , помните, что предпочтение лучше отдать спокойным и уравновешенным цветам.

Замечательным решением может стать оформление стен в белых тонах. Такой фон будет оптимальным для красивой мебели любого цвета. Органично на таких стенах будут смотреться и картины, панно, ковры, текстиль и другие украшения. Жилье с белыми стенами будет выглядеть светло, уютно и празднично. Однако, например, детская комната должна быть более яркой, для нее лучше подобрать веселые обои.

Если помещение достаточно просторное, то мебель можно смело подбирать согласно своим потребностям, общей стилистике жилья и вкусовым предпочтениям. Количество предметов ограничивается лишь желанием жильцов. Однако в малогабаритной квартире или компактном доме вопрос о рациональном подборе мебельных элементов стоит достаточно остро. В таком случае лучше обратиться к производителю, чтобы мебель сделать на заказ. Так будет возможность максимально полезно заполнить пространство комнат, ведь размеры всех шкафов и тумб будут полностью соответствовать размерам конкретной комнаты. Например, шкаф-купе идеально подходит для небольших комнат и не создаст эффекта загроможденности, а если подобрать раскладной диван, то в сложенном виде такой диван будет занимать совсем немного места.

Дизайн жилых помещений может быть практичным, неброским, либо ярким и с элементами шика, все зависит исключительно от желания жителей и их возможностей.

Добавить комментарий

Adblock detector