Расстояние от унитаза до стены в фото

Расстояние от унитаза до стены в фотографиях.

Расстояние от унитаза до стены в фото

Занимаясь прорисовкой схемы будущего санузла необходимо учитывать тот факт, что вокруг таких ключевых объектов как душевая кабина, раковина и особенно унитаз необходимо оставлять определенное количество свободного пространства.

Перед приобретением сантехники рекомендуется измерить площадь помещения, размеры остальных объектов и предварительно прикинуть, сколько свободного места удастся получить вокруг раковины, душевой кабины, ванной, и, конечно, унитаза с биде. Если площадь позволяет это сделать, желательно визуально разделить помещение на зоны для ухода и купания, а также на так называемую санитарную зону. В границах этих частей и будут размещаться те или иные виды сантехники.

Унитаз – центральный объект многих ванных комнат. От его расположения достаточно часто зависит схема расстановки остальных предметов. Чтобы повысить уровень удобства пользования этим предметом из санфаянса, его необходимо установить на определенном расстоянии от стены, оставив вокруг хотя-бы минимальное количество свободного пространства.

При расположении объекта в отдельном помещении между стеной и центральной осью унитаза желательно оставить минимум 40-45 см.

Крайне желательно оставить какое-то расстояние и перед унитазом, большинство специалистов сходятся во мнении, что оптимальная длина находится в диапазоне от 53 до 76 см.

При установке унитаза и биде в одну линию между ними рекомендуется оставить минимум 38-45 см. Аналогичных параметров целесообразно придерживаться, если в одну линию с унитазом становится раковина.

При наличии возможности старайтесь оставить перед унитазом как можно больше свободного места. Оптимальная длина – 75 см., если помещение позволяет оставить больше места – воспользуйтесь этим. Подобную задумку вполне реально воплотить в жизнь даже с учетом размещения унитаза в стандартной туалетной кабинке размером 168х92 см.

Помимо размера помещения, расстояния самого унитаза и места перед ним, существует еще понятие отступа от боковой стены. Если эта величина будет меньше 20-25 см., пользоваться одним из основных объектов санузла будет не комфортно. Размер унитаза рекомендуется подбирать таким образом, чтобы соблюсти минимально необходимый отступ от боковой стены.

Использование гофрированной трубы позволяет значительно упростить соединение унитаза с техническим отверстием, с которого начинается выход в канализацию. Благодаря уникальным свойствам гофрированного материала расстояние от унитаза до стены, получается изменять в считанные секунды без дополнительных усилий, ровно как и выбирать наиболее удачный уровень наклона.

При обустройстве унитазов подвесного типа фактическое расстояние от их задней части до стены составляет порядка 200 мм. Такого отступа вполне достаточно для комфортного размещения гофры, служащей для отвода стоков в канализацию, силового каркаса в виде рамы, а также декоративной фальшпанели. Небольшие туалетные комнаты в большинстве своем имеют ниши для стояков, куда превосходно умещаются описанные выше коммуникации.

Обзор Расстояние от унитаза до стены .

Добавить комментарий

Adblock detector