Профнастил как материал для кровли

Когда фаза строительства вашего дома дойдет до крыши, на повестке дня встанет резонный вопрос: чем покрыть крышу? Вариантов – масса, один из них – профнастил. Мы поговорим о его преимуществах.
Сразу скажу, что вопрос монтажа затрагивать не будем – вам помогут профессионалы, например, Строительная организация Зеленоград, которая предлагает большой спектр услуг. Итак, профнастил или профлист представляет собой профилированный стальной лист с защитным оцинкованным и полимерным покрытием. На нем формируют трапециевидные волны, выполняющие роль ребер жесткости. Прочность кровли из профнастила будет отличной, если больше будет толщина металла и глубже профиль штамповки.
Его плюсы заключаются в следующем: он устойчив к атмосферным воздействиям и механическим повреждениям, свой эстетичный вид он может сохранять длительное время. Также он легко укладывается на скатах крыши и закрепляется там, поэтому его монтаж относительно несложен. А из-за его небольшой массы уменьшаются требования к прочности стропильной системы.
Так что, если вам хочется приобрести практичную и недорогую кровлю, то профнастил станет отличным вариантом.

Добавить комментарий

Adblock detector