Преимущества жизни и отдыха в Конаклы

Сегодня Турция – одно из самых востребованных мест в мире для получения комфортного и относительно недорогого отдыха. Одной из популярных точек на карте считается Анталийское побережье и все туристы, когда-либо посещавшие страну, делятся на тех, кто побывал в Анталии, и кто еще не успел этого сделать. Здесь действительно уникальное место, которое понравится каждому.

Однако, наравне с большим туристическим центром, большой популярностью пользуются и небольшие поселки курортного типа, находящиеся в пригороде Алании. В таких местах всегда тихо и чисто, а сервис в отелях на таком же высоком уровне, как и в городах.

Среди прочих поселков, стоит обратить внимание на курорт Конаклы. Место особо привлекает англичан и немцев. Не так давно его полюбили и россияне.

Преимущества жизни и отдыха в Конаклы.

В поселке можно найти любые по стоимости отели на разных береговых линиях. Пляж находится на достаточном удалении от трассы и имеет протяженность около 6 км.

Местное население занято работами в туристическом бизнесе и здесь наглядно видишь, насколько это гостеприимный и открытый народ. Селение имеет ухоженный и чистый вид. Здесь есть где совершить приятную прогулку, вкусно покушать, развлечься и купить сувенирную продукцию. Уникальность заключена в его близком расположении к большим развлекательным и торговым центрам Аланьи при наличии стабильно тихой и расслабленной атмосферы внутри курорта.

Конаклы

Местные пляжи либо галечные, либо песчано-галечные. Здесь будет интересно тем, кто хочет заняться рыбалкой или подводными ныряниями. Золотистый песок и пологий берег отдыхающие могут найти на платном Черепашьем пляже. Небольшая плата позволит взять шезлонги и удобно устроиться на песочке, потягивая прохладительные напитки.

Местные достопримечательности.

Конечно, поселок в-первую очередь отлично подойдет любителям размеренного пляжного отдыха. Однако, некоторые достопримечательности Конаклы могут заинтересовать туристов. Например, средневековая постройка Шарапса Хан или караван-сарай, расположенный по следованию вдоль Великого Шелкового пути. Также популярностью пользуются местная часовая башня, мусульманская мечеть, руины стародавнего римского селения.

Городок окружен пальмами, апельсиновыми деревьями и соснами – с одной стороны. С другой – к нему подступают величественные горы. Именно это прекрасное сочетание является основной природной достопримечательностью курортного побережья.

Для многих иностранцев сегодня Турция – это не только прекрасный отдых, но и возможность купить недвижимость для постоянного или временного проживания в комфортных условиях. Наше агентство Profit Real Estate www.profitrealestate.ru предлагает профессиональную помощь в подборе и покупке квартир, вилл, апартаментов в Конаклы и других регионах Турецкой республики.

Добавить комментарий

Adblock detector