Преимущества битумной черепицы

Преимущества битумной черепицы

Оптимального соотношения цены-качества, простоты монтажа и долговечности позволяет достичь битумной черепице бить все рекорды продаж.

Производится битумная черепица на основе стеклохолста, придающего дополнительную прочность. Стеклохолст покрывают модифицированным или окисленным битумом, который дает эластичность и не позволяет раскалываться при монтаже. Верхний лицевой слой состоит из сланцевой или базальтовой крошки, защищающей кровлю от воздействия ультрафиолетовых лучей. Сюда же добавляется цветовой пигмент для придания различного окраса черепице. Нижний слой битума обрабатывается самоклеющейся полимерной морозостойкой массой. Прозрачная пленка, наносимая на нижний слой, предотвращает склеивание при транспортировке. Кстати, здесь можно заказать качественную кровлю.

Битумная черепица представляет собой плоские пластичные плиты различной конфигурации и цвета, обычный размер которых – 1х0,33м. Гибкость материала позволяет обеспечить реализацию достаточно сложных дизайнерских и архитектурных решений: материал ровно ложится на основание, повторяя любые контуры. Преимущества битумной черепицы очевидны.

Преимущества битумной черепицы

Это достаточно легкий материал, для поднятия которого на крышу нет необходимости в грузоподъемных механизмах. Относительная легкость позволяет избежать расходов на усиление каркаса кровли. При монтаже и транспортировке количество отходов составляет всего 2%. Битумная черепица устойчива к гниению и коррозии, обеспечивает хорошую изоляцию, ей не страшны такие атмосферные явления, как град, дождь, резкие перепады температуры. Эксплуатационные свойства позволяют использовать этот вид кровли в температурном диапазоне от -70°С до +150°С. Кроме этого, битумная черепица обладает свойством поглощать 68% посторонних звуков, создавая акустический барьер.

Преимущества битумной черепицы

Применяется этот вид кровельного материала на крышах с уклоном не менее 12° и подходит для самых разнообразных строений: жилых домов, промышленных сооружений, коттеджей. Монтаж мягкой битумной черепицы производят по сплошной обрешетке, для которой используется влагостойкая фанера или ориентировано-стружечная плита. Немаловажным фактором для выбора битумной черепицы служит ее цена, которая ниже, чем у обычной черепицы, а так же длительный срок эксплуатации (от 15 до 40 лет).

Добавить комментарий

Adblock detector