Какое зеркало лучше купить в ванную комнату

Порой от того, каким мы увидим себя в зеркале, зависит наше настроение в течение дня. Оно нас или расстроит или порадует. Но учтите, что много зависит именно от зеркала и от окружающего освещения. Важно, чтобы зеркало органично подходило под ваш интерьер в ванной и сочеталось с находящейся там мебелью.
А, если приклеить зеркало к водостойкой ДСП, то оно может стать фасадом для небольшого шкафчика с полочками, что идеально подойдет к ванной комнате небольшого размера. ДСП должна быть влагостойкая, ее можно узнать по характерному зеленоватому срезу.
Стоит заметить, что для ванной лучше купить зеркало с серебряным напылением, что будет способствовать его устойчивости к воздействию влаги и разным повреждениям. Также в сравнении с алюминиевым зеркалом, такое будет иметь еще ряд преимуществ, например, большую точность отражения. Минус только один – это относительно высокая цена. Зато оно не будет запотевать, что хорошо будет сказываться на его отражающей способности.
Также, и для рамы, которая будет обрамлять зеркало, лучше подобрать влагостойкий материал. Это может быть пластик, хромированный металл, стекло и нержавеющая сталь. Если вы решили использовать дерево, то важно, чтобы оно было обработано.
В настоящее время зеркало все чаще оснащают обогревам, что препятствует запотеванию стекла, или приобретается соответствующий раствор.
Итак, приобретая зеркало в ванную комнату, не забывайте, что это придется делать именно вам, а не третьему лицу, поэтому подойдите серьезно к этому вопросу.

Добавить комментарий

Adblock detector