Секционные ворота для гаража

Практически у каждой семьи помимо места, где они живут, есть еще и место, где живет их автомобиль. Если это семейная пара с детьми, то шансы владения собственным гаражом увеличиваются в разы. Но какие гаражи сейчас в моде? Что пользуется большей популярностью?

Ответ довольно прост. В последнее время застраиваются последние метры свободной земли. Иногда, даже чтобы полностью открыть ворота гаража не хватает банального места. В связи с этим широкое распространение получают ворота для гаражей, которые поднимаются наверх. Таким образом, не тратиться лишнее место по бокам.

Традиционные ворота, которые открываются наружу, висящие на двух тяжелых створках, быстро и уверенно отходят на второй план. Скорее всего, пройдет еще не так мало времени и встретить их можно будет только на старых гаражах. Потому что данный вариант полностью себя изживает.

Чем так хороши подъемные гаражные ворота? Во-первых, с ними не нужно долго возиться, когда вы выезжаете из гаража. Они не закрываются вслед за тем, когда вы убрали руку, их не нужно придерживать. В зимнее время года вам не нужно больше тратить время, силы и энергию, чтобы расчистить снег, наваливший у вас перед гаражом. Больше он не будет доставлять вам столько неудобств, потому что расчищать его попросту не нужно.

Современные модели ворот, которые поднимаются наверх, имеют устройство, отвечающее за их вертикальное движение. Оно располагается параллельно потолку. Благодаря всего одной створке в процессе подъема ворот не требуется прилагать дополнительные большие усилия. Причиной этом является использование в системе механизма ворот двух специальных цилиндрических пружин.

Добавить комментарий

Adblock detector