Популярные виды современных кровельных материалов

Популярные виды современных кровельных материалов

Главным этапом возведения любого здания и сооружения можно считать строительство кровли. Но перед тем, как переходить к выполнению этого этапа нужно определиться с выбором оптимального кровельного материала, поскольку в продаже они имеются в широком ассортименте. А лучше задуматься об этом еще на этапе проектирования постройки. Заказать кровельные материалы можно здесь по низким ценам. Поэтому если вы не знаете, где можно купить различные виды кровельных материалов, то рекомендуем делать это через сайт krovlakir.com.ua.

Мягкие кровельные материалы

Очень распространенными даже на сегодняшний день считаются мягкие материалы для обустройства кровли. К ним относятся:

  • Гибкая черепица. Для производства такого материала производители используют стеклохолст, который предварительно пропитывают битумом и другими веществами, улучшающими его свойства. Верхняя часть в процессе производства покрывается сланцевой крошкой. Благодаря чему формируется оригинальная расцветка и создается защита от атмосферных воздействий. Главное преимущество такого материала заключается в его низком уровне шума и гибкости;
  • Мембранная кровля. Такие конструкции возводятся с применением особой мембранной методики. На сегодняшний день производители могут предложить самые разные типы мембранной кровли. Подходит такая кровля для обустройства на плоских крышах.

Металлическая

Такой тип кровли используется уже более ста лет. Для ее обустройства применяются такие материалы:

  • Плоские листы из стали. Такой материал может дополнительно иметь оцинкованное покрытие, что обеспечивает ему дополнительную защиту. Он отличается небольшим весом и способствует идеальному оттоку воду и других атмосферных осадков из крыши. Еще такие конструкции отличаются своей устойчивостью к огню. Но они имеют один существенный недостаток – сильный нагрев под воздействием солнца и коррозия;
  • Профилированный лист. Этот материал сегодня считается наиболее популярным для обустройства металлической кровли. Для производства профилированного листа производители могут использовать алюминий или обычную сталь. Главным преимуществом такого материала является его высокая степень прочности, защита от коррозии, легкий вес и простой монтаж. Защита от коррозии в данном материале обеспечивается за счет качественной заводской покраски и грунтовки листов.

Добавить комментарий

Adblock detector