Полезная информация о канадских дровяных печах Булерьян

Полезная информация о канадских дровяных печах Булерьян

Издревле печи применялись многими народами, чтобы обогревать свои жилища и готовить горячую пищу. Естественно, эти изделия значительно изменились за последние столетия, становясь с каждым разом все эффективнее и надежнее. Наиболее продвинутыми на данный момент времени считаются конструкции, созданные канадскими инженерами, так как их КПД (коэффициент полезного действия) составляет 80 процентов.

Основным изготовителем подобных печей является компания Булерьян. Благодаря усовершенствованию обычной печки это канадское предприятие смогло выпустить множество версий печей, обладающих разнообразным внутренним устройством. В результате у покупателей появился выбор из различных моделей, имеющих разные назначения. Данные печи можно применять в дачных домиках, коттеджах, банях и во многих других постройках. Ниже мы рассмотрим основные виды данных изделий. Заранее отметим, что канадская дровяная печь булерьян ТИП 01 может быть куплена по сравнительно низкой цене в компании «Бойлер Центр».

Печи продолжительного горения

Традиционные методы отопления домов вполне можно заменить печами Булерьян. Дело в том, что огонь в них может гореть аномально долго. Причина этому кроется в применении технлогии газогенератора. Подобная печь состоит из 2-х камер, которые созданы так, чтобы дрова в одной из секций не горели, а тлели из-за малого содержания кислорода. Поэтому расход топлива осуществляется крайне медленно. Правда, для этого придется сразу же погрузить в печь большой объем дров и их отходов.

По мере сгорания одних дров и прогревания следующих, выделяется горючий газ, горение которого осуществляется в другой камере. К достоинствам печей продолжительного горения можно отнести:

  • отсутствие необходимости в капитальной перепланировке помещения перед монтажом печи;
  • представляют собой эффективный метод отопления комнат при минимальных расходах;
  • не требуют потребления электричества, угля, газа и так далее.

Печи с водяным контуром

Как и прошлые печи, они включают в себе две камеры, однако нижняя часть состоит из отдела газификации, а верхняя – из камеры дожигания. Данная конструкция обладает также регуляторами мощности.

У этих изделий нет зольника, зато имеется кожух, увеличивающий движение горячих воздушных потоков. К тому же владелец при необходимости может герметично закрыть дверцы. 

Добавить комментарий

Adblock detector