Подбираем пластиковые окна

Подбираем пластиковые окна

Металлопластиковое окно состоит из трёх основных частей: фурнитуры, непосредственно самого стеклопакета  и  профиля. У нас в стране существует два основных вида профиля: пятикамерный и трёхкамерный.  Сама камера представляет собой воздушную прослойку между листами стекла.  В зависимости от того, сколько таких прослоек выделяют профиль с тремя или пятью камерами. Последний обладает большей теплоизоляцией и звукоизоляцией. Лучше остановиться  на таких профилях, если ваши окна выходят на слишком шумную улиц, автостраду, проспект, трамвайные пути. Чтобы убедиться в количестве камер, достаточно взглянуть на поперечный срез профиля.  Производителя выбирайте по своему кошельку. Но помните, что окно вы ставите не на год, и не на два. Есть смысл не пожалеть денег и долгое время наслаждаться комфортом.

Теперь о стеклопакете. Он представляет собой три или  два листа стекла, которые собраны в прочную герметичную конструкцию.  Образующиеся между ними камеры могут быть заполнены разряженным газом либо воздухом. Первый вариант лучше, т.к. разряженный газ хуже проводит тепло и звук. Также возможно нанесение на стекло со стороны жилища теплоотражающего напыления. Это увеличит теплоизоляцию дома.  Некоторые фирмы предлагают противоударные стёкла. В них есть специальная плёнка как в лобовом стекле автомобиля. При рассыпании оно не даёт крупных осколков с острыми краями.

В итоге мы получаем такие вот варианты.

5-ти камерный профиль в сочетании с двухкамерным стеклопакетом. Это максимальная защита от холода и шума. Но выйдет дороже.

Комбинация однокамерного стеклопакета и 3-х камерного профиля. Этот вариант бюджетный. Он подойдёт для нежилых помещений или для окон между комнатой и открытой лоджией или балконом.

Двухкамерный стеклопакет и 3-х камерный профиль.  Этот вариант обеспечивает отличную изоляцию шума. Но он годится, только если дом хорошо отапливается.

И наконец, третий элемент – фурнитура. Вот где скупой платит дважды. Если купить фурнитуру из мягкого металла или, что ещё хуже,  из пластика, то окна придётся постоянно регулировать, а в скором времени и заменить вовсе.

Наши советы помогут вам выбрать металлопластиковое окно с умом.

4 комментария

  1. Осенью прошлого года выбирал себе в квартиру пластиковые окна на кухню и в гостиную. Видел программу Квартирный Вопрос, там устанавливают бренд КБЕ, решил про них почитать. Конечно, сомневался, так как впервые менял окна. Но я мог не бояться. Выбор свой остановил на окнах КВЕ 76, как в Квартирном вопросе :). Впечатления от них только положительные. Они хорошо сохраняют тепло, не продувают, дома тихо. Всем советую!

  2. Леонид

    Не считаю, что нужно заморачиваться и забивать голову информацией, которую ты все равно, как не профессионал, не сможешь запомнить. Думаю, что лучше всего почитать отзывы, посоветоваться с близкими и прийти к окончательному решению. Я, например, только так и выбрал окна, которые стоят сейчас в квартире. Самое главное было-это, конечно, тепло , ну и внешний вид, потому что до этого стояли обшарпанные деревянные, ну и шумоизоляция, в городе как никогда актуально. Друзья советовали, да и по отзывам выбор пал на окна кбе (76 мм), договорился, оплатил, установили быстро, да еще и гарантию дали. Так что по-моему, если идти таким путем-это быстрее и легче, чем разбираться во всех нюансах самому. А окна эти, кстати, служат уже пару лет, ни разу еще проблем не возникало, все устраивает

  3. Наверное мне повезло, но не зная всех этих нюансов купил окна, которые уже 5 лет радуют своей прочностью… Все таки воля случая, залезла в почтовый ящик, а там рекламка окон КБе была. Ну я позвонила и бац, я уже у них в офсе)) Подобрали мне тогда кбе эксперт. Самым главным было приобрести окна, которые бы защищали от жуткого ветра-живем в Чите и тут это не редкость. Прошлые окна продували настолько сильно…Так вот, после хорошей консультации, всех разъяснений сделал покупку и мне установили ровно тогда, когда мне это было удобно-к тому же довольно быстро. До сих пор не могу народоваться этой покупке:окна, впринципе, не такие уж и дорогие, цена вполе подъемная, но качество, конечно, на высоте-нигде ничего не поддувает, тепло держат просто шикарно.

  4. Информация хоть и интересная, но тяжелая для простого обывателя)Мне, как девушке, более того-вообще несоображающей в окнах, помогли сделать хороший выбор друзья. У них стояли окошки из профиля кбе, и все впринципе были довольны. Поэтому, сильно не раздумывая, приобрела тоже из кбе 76. Первую зиму отслужили хорошо, ни сквозящего ветра, ни шума в квартире не было. Надеюсь, что наше с ними знакомство и дальше пойдет в хорошем ключе, хотя я и не сомневаюсь в этом. Самое главное, что хотела сказать-простой человек врятли может разобраться во всех этих мелочах, опираться, в первую очередь, нужно именно на отзывы и советы знакомых!

Добавить комментарий

Adblock detector