Почему следует отдать предпочтение светодиодным лампам?

Почему следует отдать предпочтение светодиодным лампам?

Ни для кого не является секретом, что последней инновацией в сфере освещения помещений стали светодиодные лампы. В чем их уникальность и отличие от светильников /stati/svetilniki-potolochnye-raznoobrazie-ih-vidov-dlya-ispolzovaniya-v-dizaine-interera.php предыдущего поколения?

Светодиодные лампы — это эффект работы полупроводника, который светится при прохождении через него электричества. Это свойство уже использовалось ранее — применение ему нашли в промышленности при изготовлении различных индикаторов. Но примерно в конце XX века светодиоды стали использоваться как источник света. Если верить прогнозам экспертов, то в ближайшее время они вполне могут покорить рынок осветительных приборов.

Давайте рассмотрим основное преимущество светодиодного варианта перед собратьями — лампами накаливания и газоразрядными лампами:

  • Срок службы составляет до 100000 часов, а это в свою очередь примерно в 10 раз больше, чем у ламп накаливания;
  • Они не «просят» высокого напряжения;
  • Они обладают устойчивостью к ударным нагрузкам;
  • Ну и конечно самое главное — низкое потребление энергии.

Все эти плюсы нашли свое применение в автомобилях. Светодиодные лампы для авто — это устойчивость к ударам, частое включение и выключение не сказывается на работе, спасение для аккумулятора при включенной аварийке или габаритных огней во время стоянки.

Дизайнеры и архитекторы тоже не дремлют и уже во всю используют эти чудесные свойства. В своей работе они используют светодиодные лампы, светодиодные светильники и линейки.

Благодаря устойчивости к перепадам температуры и различным атмосферным явлениям светодиодные лампы нашли свое место при строительстве коммерческих объектов, декоративных сооружений и в уличном освещении.

Часто в магазинах в подсветке используют… Что? Да, светодиодные лампы — их энергосберегательность тут нужна как никогда. При этом не выделяют тепла, что еще больше придает им значимости в применении в торговле.

Еще одно место применения — это подсветка щитов, вывесок и различных рекламных сооружений. Возможность использования цветной подсветки выгодно подчеркивает объекты.

Ну и конечно не стоит забывать и о светодиодах — ведь это, прежде всего огромная экономия денежных средств. А при постоянном подорожании электричества 10 срок службы лампы, окупающийся за несколько месяцев, еще одно за в их пользу. Мы надеемся, что вас уже убедили сделать свой выбор или вы все еще сомневаетесь?

Компания «Антураж» antourazh.ru/ уже много лет занимается установкой светодиодных светильников. Доверьтесь профессионалам и не жалейте ни секунды о своем выборе. Компания находится в городе Петрозаводске, но с удовольствием рассмотрит варианты работы по Карелии.

Добавить комментарий

Adblock detector