Внешняя отделка фасадов: основные виды облицовки

На пороге завершения строительных работ начинается самый важный их этап. Речь идет о внешней отделке и облицовке фасадов домов. Выполняться облицовка с помощью самых разных технологий и материалов. Давайте рассмотрим основные из них.

Декоративная функция – это не единственное, что выполняет наружная фасадная отделка дома. Фасадные работы, утепление фасада, отделка фасадов (подробнее тут rumett.ru/)еще и сохраняют тепло в доме, позволяют дому «дышать», придают внешний вид и визуальную стилевую законченность. Влагоустройчивость и теплопроводность – это еще пара плюсов, почему стоит потратиться на обливку дома, а не оставлять его изнаночные внутренние швы наружу всем на показ. Ведь вся одежда, которую мы носим, особенно, если это верхняя одежда, имеет верхний слой.

Оштукатуривание – первый вариант того, как можно защитить ваш дом от внешних неблагоприятных условий окружающей среды. Проводят данный вид облицовки с помощью штукатурки. Она помогает сохранить тепло внутри дома, защищает от снега, дождя, ветра, солнца и так далее. Но в наше время штукатурка потеряла свое великолепие, потому что большинство домов построены из кирпича. А кирпич и штукатурка «не дружат». Со временем штукатурка отпадает и разрушает кирпич.

Покрасить дом – еще один вариант облицовки. Краска все также сможет защитить ваш дом от непогоды. Кроме этого, она избавит вас от проблемы гниения и разрушения верхних слоев дома. Чаще всего используют наилучшие для данного вида работ краски на водно-дисперсной акриловой основе. Однако для разных поверхностей используются разные виды красок. Например, на бетон лучше ляжет особая краска, не пропускающая воздух. Дереву подойдет негорючая и влагоустойчивая краска.

Добавить комментарий

Adblock detector