Отзывы владельцев о кровле из Ондулина

Отзывы владельцев о кровле из Ондулина

Кровля выбирается не на один год, поэтому каждый владелец дома хочет заранее изучить сильные и слабые стороны материала. Мы собрали реальные отзывы о крышах из Ондулина, прослуживших несколько лет. Информация поможет вам оценить качество Ондулина и решить, насколько он подходит для вашего коттеджа или дачи.

Содержание

Удачный выбор для начинающих строителей

София, Сосновый Бор (Ленинградская область), кровле – 10 лет.

Отзывы владельцев о кровле из Ондулина

«Через пару лет после покупки дачного участка мы начали строить домик. Делали все своими руками, только для возведения крыши нанимали строителей. Когда встал вопрос о кровле, выбрали красно-коричневый Ондулин. Сами рассчитали нужное количество, сами привезли листы из Питера на легковом автомобиле и сами же уложили на крышу, действуя по инструкции производителя.

Отзыв пишу через 10 лет эксплуатации, потому что лично убедилась в качестве материала. За это время цвет листов не изменился, кровельное покрытие под жарким солнцем не деформировалось, протечек не было. Покрыли и забыли. Под дождем Ондулин не шумит – это большой плюс.»

Бюджетный и легкий материал

Valyana, общая оценка – 5 баллов.

Отзывы владельцев о кровле из Ондулина

«Ондулин набирает популярность среди владельцев дач, и мы не стали исключением. Могу сказать, что материал соответствует всем нашим требованиям. Среди его достоинств можно выделить доступную стоимость, простой монтаж, небольшой вес листа (всего 6,5 кг), классические цвета и долговечность. Усиливать стропильную систему не нужно, а монтировать Ондулин можно самостоятельно.»

Выбор опытного дачника

Николай Губанов, Красная Пахра, срок службы Ондулина – 15 лет.

Отзывы владельцев о кровле из Ондулина

«Выбирая материал для кровли, мы изучили много отзывов и характеристик. Для натуральной черепицы нужна была мощная стропильная система, для металла – специальная шумоизоляция. В результате остановились на Ондулине, и за 15 лет он нас ни разу не подвел! Не было ни одной протечки за это время. Зимой кровля прекрасно выдерживала и массивную снежную шапку, и мой вес 80 кг. Никакого запаха нет и в помине – даже в сорокаградусную жару.

Ондулин – идеальный материал для переделок. Например, мы прорезали в нем мансардное окно, использовали часть листов с крыши бани повторно – накрыли ими сарай. Это тоже очень удобно.»

Видео-отзывы об Ондулине

Мы собрали несколько записей, которые позволяют оценить внешний вид Ондулина после нескольких лет эксплуатации. Владельцы домов из разных регионов России делятся своими отзывами о материале и рассказывают о его особенностях.

Максим, Урюпинск

Петр Лукич, поселок Солонцы (Красноярск)

Вячеслав, Воронежская область

Резюме

Отзывы реальных владельцев домов очень показательны. Многие говорят об эстетичном внешнем виде, высокой прочности, водостойкости и экологической безопасности Ондулина. Особо стоит отметить небольшой вес листов – он позволяет использовать стандартную стропильную систему и проводить монтаж силами одного-двух людей.

Добавить комментарий

Adblock detector