Новейшие системы кондиционирования

Сегодня мы будем говорить о новейших системах кондиционирования воздуха и регуляции температуры в помещениях. Эти системы так же позволяют вырабатывать электроэнергию, но давайте обо всём по порядку. Начнём мы с самого простого, с домашнего холодильника, читайте дальше и всё встанет на свои места.

Кстати, такие системы уже давно и широко используются другими странами и позволяют сэкономить не только на электроэнергии, но и на многом другом. Например, на Канарских островах эта система введена в эксплуатацию во многих жилых районах, а на Кипре её используют очень давно. Но мы как то отклонились от темы, вернёмся к холодильникам. Как работает наш домашний холодильник, он морозит внутри, а что происходит сзади, а там очень жарко. Если не вдаваться в подробности, то тепло собранное в холодильнике выводится на заднюю стенку. Для тех, кто разбирается в устройстве холодильника, это покажется немного не рациональным объяснением, но в принципе это так. А раз есть холод, то есть и тепло, осталось только найти природный холодильник. А где у нас холодно постоянно, правильно в погребах, точнее под землёй. Смысл устройства такой, под землёй проводится змеевик, который собирает прохладу и выводит её наружу. Циркуляция происходит из-за перепадов температуры, помните по физике, тепло поднимается вверх, а холод опускается вниз, но тут наоборот. При помощи хитрых клапанов и прочих циркуляционных механизмов, тепло уходит вниз, а прохлада вверх, при этом ещё и генератор вращается, как на гидроэлектростанциях. Такая система позволяет обеспечивать прохладой летом и теплом зимой, так как в случае зимнего времени года, температура под землёй выше, чем температура на поверхности.

Электричества в таких генераторах вырабатывается сравнительно мало, но на поддержание системы хватает.
Если вы хотите сэкономить и в то же время жить в комфорте, то стоит задуматься о строительстве таких систем, об их установке. Но, к сожалению, в России эти системы пока мало используются, так же как и светогенераторы, солнечные батареи, а ведь их установка на крышах домов не так уж и не реальна. На этом всё, счастливо.

Добавить комментарий

Adblock detector