Теплоизоляторы, или как сэкономить на строительстве

Когда-то единственными теплоизоляторами были, так сказать, естественные строительные материалы, такие как кирпич, бетон, дерево, толь, стекловата. Но те времена прошли и сейчас рынок заполнен широким ассортиментом строительных теплоизоляторов. Вот об их применении и будет данная статья.

Начнём с утеплителей, они тоже бывают разные, и каждый подвид служит своей цели. Например, утеплители кнауф, эта фирма предлагает широкий выбор утеплителей, перейдя по ссылке, вы можете ознакомиться с продукцией, мы не случайно выбрали эту фирму, так как список их продукции наиболее полон и отражает весь ассортимент рынка. И так, утеплители, которые помогают сэкономить на строительных материалах, это, чаще всего, плиточные утеплители, которые крепятся непосредственно на кладку, как, на кирпичную, так и на блочную. Крепится такая плитка на специальный клей, после чего штукатурится. Что даёт нам такая плиточная теплоизоляция, первое, это прекрасный утеплитель, весь он создан по одному принципу, чем больше пупырышков, тем лучше удерживается тепло. То есть внутри плитки миллионы полостей, заполненных воздухом, эти полости и держат тепло. Один такой слой утеплителя по теплоизоляции и шумоизаляции заменяет от одного до десяти слоев кладки из красного кирпича, но вы должны понимать, что эта плитка очень хрупкая. Далее идёт ленточные теплоизоляторы, по большому счёту это полиэтилен, Ещё есть волокнистые изоляторы, их прообразом является стекловата, такие изоляторы применяются всё реже, так как их активно вытесняют плиточные, но есть области строительства, где такой вид изолятора незаменим, например, при монтаже окон, или дверей.

Сэкономить на строительных материалах довольно легко, ведь тот же плиточный теплоизолятор стоит на порядок, а то и на два, дешевле, чем скажем кирпич, или дерево. На этом статья закончена, желаем вам приятного дня, пока.

Добавить комментарий

Adblock detector