Особенности раздвижных межкомнатных дверей в фото

Особенности раздвижных межкомнатных дверей в фотографиях.

Особенности раздвижных межкомнатных дверей в фото

Обычные распашные двери хороши почти всем. Они просты, удобны, надежны и вполне доступны (в зависимости от материала, конечно). Однако, требуют достаточно большого свободного пространства на открытие-закрытие, что не всегда возможно. Кроме того, некоторых может не устраивать их «банальность».

Вот тут-то и стоит обратить внимание на раздвижные двери. Их главная особенность заключается в том, что открытие двери происходит за счет скольжения створки вбок, а не распахивания. Это позволяет сэкономить массу пространства, что особенно полезно в квартирах.

Вместе с тем, отодвигающейся створке тоже нужно место, куда отодвигаться, но всего лишь в одном направлении – вдоль стены (или перегородки). Двери межкомнатные раздвижные одностворчатые обеспечат максимальную экономию пространства. С двухстворчатыми чуть сложнее, так как здесь необходимо наличие свободного места с двух сторон. Однако даже они позволяют освободить больше пространства, по сравнению с распашными системами.

Достоинства

Главное функциональное отличие обуславливает и конструкционные особенности раздвижных дверей. Здесь нет петель – дверное полотно скользит по специальным направляющим.

С одной стороны, это усложняет конструкцию и работы по установке. С другой стороны, дает ряд преимуществ кроме выигрыша в пространстве:

Впрочем, не обошлось и без минусов.

Те же самые конструкционные особенности приводят и к некоторым недостаткам, которых лишены обычные распашные:

Обзор Особенности раздвижных межкомнатных дверей .

Добавить комментарий

Adblock detector