Вступление в СРО

Что такое СРО, кто то уже знает, кто то догадался, а кто-то таращится в монитор и думает, что за слово такое. Ну, раз сайт про строительство, значит это как то связано. Ладно, не будем вас томить, СРО, это самостоятельно регулируемая организация. Зачем такие организации и чем вам там поживиться? На эти вопросы мы и будем отвечать в этой статье.

Начнём с того, что представим вам компетентных людей, которые предоставляют услуги по вступлению в СРО, там вы сможете получить более детальную информацию, а у нас лишь общее представление о том, что там можно и чего нельзя и так поехали. СРО, это союз людей, которые вкладываю бабки, в нашем случае в строительство, по сути дела они объединяют свои капиталы, строят и после продажи извлекают прибыль. Но в СРО могут вступить не только строительные организации, во многих организациях принято принимать дольщиков, как дополнительных инвесторов. Так, к примеру, если в банках взять кредит на строительство дома, то процент будет один, а если пустить к себе дольщиков, то процент будет другой, одним словом и дольщики с хатами и волки сыты. Но стоит заметить, что данный метод применим только к жилой недвижимости, в случае с коммерческой недвижимостью данная фишка не проходит, ведь там речь идёт о несколько иных целях строительства. Таким образом, если у вас есть строительная фирма, то вы можете вступить в СРО, ведь вместе работать веселее, вы всегда сможете рассчитывать на помощь объединённых предприятий, в разумных пределах, разумеется. А если вы хотите купить квартирку подешевле и готовы ждать, то вы можете вложиться, как дольщик, но делать это надо на раннем этапе строительства, так как в процессе строительства доли будут расти в цене, а в конечном итоге, когда стройка закончится, доли будут равны рыночной стоимости первичного жилья.

Теперь вы знаете, что такое СРО, что если у вас есть бабки, то вы можете поучаствовать в строительстве, что вы можете приобрести жильё по нормальным ценам, а мы желаем вам всего наилучшего, пока.

Добавить комментарий

Adblock detector