Преимущества гаражных секционных ворот

Секционные ворота являются наиболее оптимальным видом гаражных ворот. Такие ворота имеют широкую популярность в европейских странах. Главной особенностью таких ворот является идеальное соотношение стоимости и надежности. Гаражные секционные ворота используются как при возведении промышленных объектов, так и в сельском хозяйстве или в частном строительстве.

Секционные гаражные ворота представляют собой набор из горизонтальных панелей (они еще называются сэндвич-панели) – это многослойная структура, состоящая из стальных листов, заполненных пенополиуретаном. Панель имеет толщину 45мм, и по теплоизоляции она не уступает кладке из кирпича.

Секционные ворота – это конструкция, которая передвигается по направляющим шинам, прикрепленным к краю проема, и заведены под само строение. Этим шинам не требуется дополнительного пространства перед воротами, потому что при открытии панели постепенно, одна за одной размещаются под потолком. Также выпускаются секционные ворота со встроенными окнами, которые изготавливаются из акрила и могут быть различных форм и цветов.
Управлять такими воротами совершенно несложно – это можно делать с помощью электропривода (для этого существует пульт дистанционного управления или стационарный пульт) или вручную.

Конструкция должна обязательно содержаться в чистоте, поэтому ворота нужно мыть несколько раз в месяц.

Добавить комментарий

Adblock detector