Фундамент, выполненный на винтовых сваях

Винтовая свая – представляет собой трубу, которая в нижней части имеет устройство в виде лопастей, которое постепенно увеличивается в диаметре. Благодаря лопастям значительно увеличивается площадь давления на грунт. Принцип такой сваи состоит в том, что они ввинчиваются в грунт, аналогично шурупам. Благодаря этим качествам фундамент на винтовых сваях может устанавливаться на разнородных почвах, имеющих различную твердость. Каждая такая свая может быть закручена на определенную глубину, чтобы достигнуть твердого грунта.

Благодаря применению винтовых свай, появляется возможность решить проблему обустройства фундамента на неровных грунтовых поверхностях. Такие конструкции достаточно просты в применении, они надежны и позволяют добиваться достаточной экономии денежных средств. И только благодаря этому у такого фундамента появляется больше сторонников.

Фундамент на винтовых сваях имеет достаточно высокую устойчивость за счет того, что при его установке не осуществляется разрыхления грунта. Дополнительно в грунт ввинчиваются лопасти, которые значительно уплотняют его. Если установка конструкции произведена правильно, то строение прослужит более 80-ти лет.

Добавить комментарий

Adblock detector