Заливка ленточного фундамента

До работ, следует обусловиться с выбором марки бетона и методом заливки фундамента. Для заливки фундамента ленточного под дом, обычно, употребляют раствор M210 с заполнителем. Направьте своё внимание, что возможность сберечь на данном шаге может вылиться потом в колоссальные расходы. Потому рекомендуем Вам шагнуть в сторону надежности, а не в сторону экономии. Нужно же, как следует проследить за всем, купить фундаментные болты, проконтролировать чтоб цемент для заливки был разведён прохладной и чистой водой, без различного мусора и вредных примесей. В целом, если же у Вас имеется отсутствие опыта в заливке фундаментов, советуем Вам не рисковать, обратиться к спецам. Или, хотя бы, закажите бетон на заводе, только не делаете собственноручно раствор.
Решили заняться изготовлением раствора без помощи других, то следует держать в голове, что для качественной заливки ленточного, в его составе нужен щебень. Ну а уже сам бетон в пропорциях 1к2к2 (цемента, песка, щебня). Такая смесь намного тяжелее бетона без заполнителей и потому не стоит использовать её на не достаточно твёрдом грунте. Но, зато, еще прочнее.
Последние изготовления
Итак, до момента заливки фундамента осталось времени мало. Чтоб не было противных моментов при заливке, следует все кропотливо проверить. Для начала, удостоверьтесь, что машина подающая бетон способна лить раствор под любым углом опалубки. Просто на всякий случай имейте дополнительный лоток, либо два для подачи бетона. Дальше, приготовьте лопаты, ведра, остальные вспомогательные инструменты. Уж поверьте, они обязательно Вам пригодятся. Проверьте ещё раз, два все расчёты.

Добавить комментарий

Adblock detector