Бюджет и строительство своего дома

Желаю дом, собственный дом, собственный забор, свою землю и клумбу, собственный гараж, свою воду , собственный огород, свою поляну, желаю…
Естественные желания иметь кусочек собственной земли, строение на этой земле, маленькое хозяйство, вещи любимые… Итак с чего начать?

1. Средства (где взять), хотя данную тему опустим, сильно много про неё уже написано.
2. Сумма бюджета. У кого средств нет, а дом хочется, не е нужно расстраиваться, главное упорно идти к цели, для этого нужно:
a) возвратиться к пункту 1 ,
b) пристально изучите все гос программы, работающие в Вашем регионе ( типа ”Жильё для молодежи” , ”Строительство в сельской местности” и остальные федеральные программы)
c) пристально изучите варианты ипотечных кредитов

А мы пока вернемся к группе людей, имеющих в наличии средства.
Разделим эту группу на две:
1-ая — имеет довольно средств, чтоб выстроить сходу дом. Если средств достаточно, то просто приобретите коттедж на Новой Риге, и не заморачивайтесь со стройкой. Ведь по деньгам покупка готового может и дешевле обойтись.
2-ая – имеет недостающее количество средств для полного строительства.
Начнем с группы первой. Бюджет, на строительство, будет из 2-ух частей : цена земли и цена материалов, если вы приписали себя ко второй группе, то вам нужно взять кредит, заработать, либо одолжить средства у родственников.
Касательно коммуникаций ( газ, электроэнергия, сточная канава, водопровод) , то цена их будет отличаться от участка, потому нужно создавать расчет средств с точной привязкой к местности.

Добавить комментарий

Adblock detector