Дома из газобетона

При постройке дома возникает вопрос в выборе материала несущих стен. Он должен быть прочным, теплоизоляционным и доступным по цене. Одним из подобных материалов является газобетон.
Газобетон или его еще одно название по СНИп ячеистый бетон автоклавного твердения.
Сравнивая по ценовой политике пенобетон и пустотелый кирпич, то применение газобетона дешевле на 1м.кв., при том, что фактически Вы имеете одни и те же параметры материала. Если сравнивать с не универсальными материалами: арболит, монолитный пенополистерол; то они имеют значительно лучшие показателе, но и высокую цену.
Преимущества газобетона.
Лёгкость материала. Газобетон в два раза легче, чем кирпич и шлакоблок, а это и удобство при постройке стен и скорость строительных работ в целом. Также стоит отметить, что данное свойство влияет положительно относительно нагрузки материала на фундамент.
И к примеру, сделав коттедж из газобетона удастся значительно уменьшить затраты на заливку фундамента.
Экологически чистый материал в состав, которого входит: цемент, известь, песок, алюминиевая пуда. Газобетон не уступает в данном свойстве ни кирпичу, ни деревянным материалам. Скорее наоборот, он более прочный, а также термо- и влагостойкий.
Удобство при отделке стен: как внутренних, так и внешних. Данное преимущество относиться к одним из затратных частей при выравнивании стен, а использование газобетона исключает все затраты.
Использование газобетона одно из качественных и экономичных решений в строительстве на сегодняшний день.

Добавить комментарий

Adblock detector